Евгений Сидихин занимался валютными махинациями, чтобы прокормить семью

57-летний актер в трудные годы зарабатывал на содержание троих дочерей, не гнушаясь никакой работы.
Евгений Сидихин занимался валютными махинациями, чтобы прокормить семью

Евгений Сидихин — востребованный театральный и киноактер. Особенно популярен артист в образах военных и полицейских. Всего на счету Евгения более ста работ в фильмах и сериалах. В гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» артист рассказал о своей жизни. Во время службы в армии Евгений Сидихин попал в Афганистан, где принимал участие в боевых операциях. Свой опыт артист не раз использовал в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В возрасте пяти лет Евгений потерял мать — Клара Григорьевна буквально сгорела от рака. Вскоре отец женился снова, но и Алла Николаевна умерла молодой от болезни. Лишь на третий раз судьба улыбнулась отцу актера — его молодая жена была добра с подростком и заботилась о нем. Еще студентом Евгений встретил свою судьбу — единственный брак оказался счастливым.

Евгений Сидихин с дочерьми Полиной и Анфисой
Евгений Сидихин с дочерьми Полиной и Анфисой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актрису Татьяну Борковскую актер встретил случайно. Девушка вошла в кафе, где Евгений сидел с друзьями, и сразу покорила его: «Через час после встречи с Таней я вдруг почувствовал что-то такое, без чего я уже не могу жить. На следующий день я к ней приехал с дипломатом, в котором лежала моя подушка», — с улыбкой вспомнил артист.

Евгений и Татьяна сразу съехались, а к свадьбе актера подтолкнула бабушка — она с порога назвала девушку «доченькой». Вскоре после свадьбы молодожены получили квартиру. В 1988 году у пары родилась первая дочь Полина. Счастливую семейную жизнь омрачили нелегкие времена: с началом перестройки, а впоследствии распадом СССР киноиндустрия пришла в упадок, и артисты не могли найти работу.

Евгению пришлось овладевать новыми профессиями и идти на самые рискованные начинания, чтобы прокормить жену и маленькую Полину: «Я пробовал убирать метро. Месяц я убирал станцию "Московские ворота", но потом я понял, что это не мое. Я заработал деньги. Я пробовал даже заниматься валютными махинациями», — не стал скрывать Сидихин неожиданный факт своей биографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышка была слабой и теряла в весе, а жена тяжело и долго восстанавливалась после родов. Евгений днем работал, а вечером стирал руками грязное белье, чтобы облегчить Татьяне заботу об их дочери. Со временем ситуация изменилась — Полина подросла и поправилась, а Сидихин стал востребованным актером. Сейчас у пары три дочери: 33-летняя Полина, 23-летняя Аглая и 14-летняя Анфиса.

Фото: Persona Stars @mosfilmkino @dvizheniemoigorod