Конфликт по поводу дачи Алексея Баталова близится к финалу: ответчик пошел на уступки

Вадим Эльгарт, который судился с семьей Баталовых, устал от конфликта и намерен заключить мировое соглашение.
Конфликт по поводу дачи Алексея Баталова близится к финалу: ответчик пошел на уступки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники Алексея Баталова, который ушел из жизни в прошлом году, до сих пор судятся за право собственности дачи. Сосед Вадим Эльгарт еще при жизни Баталова построил прямо на границе дачного участка баню. Суд признал постройку незаконной и велел снести ее. Однако судебное решение исполнено не было.

Недавно стало известно, что дело, похоже, близится к финалу. Эльгарт заявил, что устал от конфликта и готов пойти на уступки.

Об этом стало известно в эфире программы «Пусть говорят». Эльгарт откровенно рассказал ведущему, с чего начался этот конфликт. По словам мужчины, он построил баню на участке актера, который дал ему на это разрешение. Поэтому конфликт с Баталовым стал для него полной неожиданностью. Супруга покойного актера в корне согласна с этим заявлением и считает, что участок полностью принадлежит дочери Марии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале программы Эльгарт, который в разгар конфликта вел себя довольно агрессивно, сделал неожиданное заявление. Он решил подарить баню Марии:

«Пусть эта баня перейдет дочери Баталова Маше. Я знаю, как он ее любил. Я сам передал дочери все, что заработал. Моя дача также принадлежит дочери, это правильно. Я уже устал от всех этих конфликтов и споров».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что юристы Баталовых не верят в неожиданную щедрость соседа и посчитают дело завершенным, только тогда, когда слова Вадима Эльгарта будут подтверждены документально.

Фото: кадр из программы «Пусть говорят» Persona Stars