Ларисе Долиной надоело сидеть на диетах

62-летняя певица объяснила, почему она изменила свою точку зрения на ограничения в питании.
Ларисе Долиной надоело сидеть на диетах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Долина никогда не скрывала, что склонна к полноте. Народная артистка России охотно делилась своими секретами снижения веса и пробовала на себе разнообразные диеты. Несколько лет назад «кефирная диета» от Ларисы Долиной вдохновила миллионы поклонниц последовать примеру звезды.

Однако сейчас располневшая певица не торопится истязать себя вновь: «Я давно уже завязала с диетами. Просто надоело. Захотелось жить в свое удовольствие. Тем более мне больше никому ничего не надо доказывать.

Хотя иногда я думаю, что похудеть на пару килограммов можно. Но столько разных способов сегодня, что не могу определиться», — рассказала Лариса Александровна порталу «Мир новостей». На недавних снимках Долина предстает перед публикой с пышной фигурой, не потерявшей привлекательности и элегантности.

Лариса Долина и Снежана Ширяева 2 июня 2018 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители помнят, что тридцать лет назад артистка могла похвастаться пышными формами, а впоследствии заметно похудела. В те годы Долина признавалась, что позволяет себе сладкое не чаще нескольких раз в год: «К сожалению, у нас женщины очень ленивы. Хотят как в сказке: выпила пилюлю, легла на диван и похудела.

А я по своему опыту знаю: чтобы стать стройной, нужно решиться и навсегда отказаться от мучного, сладкого и жирного. Важен и спорт. Без физической нагрузки я бы просто скинула несколько килограммов, но мышцы не стали бы упругими», — рассказывала певица.

Кефирная диета Ларисы Долиной, вдохновившая многих поклонниц последовать примеру звезды, вызвала в свое время противоречивые отзывы специалистов. Одни диетологи одобряли кисломолочные продукты в рационе, другие называли опасным для здоровья постоянное чередование голодных дней на кефире с обычными днями.

Лариса Долина 31 мая 2018 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Долина уже почти 20 лет замужем за бас-гитаристом и продюсером Ильей Спицыным, который младше певицы на 13 лет. В первом браке с джазовым музыкантом Александром Миончинским у певицы в 1983 году родилась дочь Ангелина. Единственной внучке Ларисы Долиной Александре в конце сентября исполнится семь лет.

Лариса Долина с внучкой Александрой
Фото: Persona Stars @snezha_shiryaeva_official @larisadolina_love @spletnik_tv