Лучший друг «Иванушки» Олега Яковлева выселяет его возлюбленную из квартиры

Музыкант завещал недвижимость другу Роману Радову,не упомянув гражданскую жену Александру Куцевол. Суд признал завещание.
Лучший друг «Иванушки» Олега Яковлева выселяет его возлюбленную из квартиры
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Яковлев и Александра Куцевол

Олег Яковлев ушел из жизни 29 июня 2017 года. Экс-солист группы «Иванушки International» скончался от запущенной пневмонии в возрасте 47 лет. Родители артиста скончались много лет назад, а сам он никогда не был женат.

За наследство Яковлева боролись его племянница Татьяна, гражданская супруга Александра Куцевол и друг Роман Радов. Олег оставил в Москве две квартиры — на Дербеневской набережной (именно там он жил с Александрой) и на Рязанском проспекте.

После оглашения завещания оказалось, что певец не упомянул Куцевол в числе наследников. Все имущество завещано Роману Радову и племяннице Татьяне. В частности, московские квартиры передавались другу музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Радов. Кадр из телепередачи

Александра Куцевол не согласилась с решением Яковлева. Сначала она пыталась доказать, что была замужем за артистом, а когда доказали ложность представленного ей свидетельства о браке, заявила, что Олег подписывал завещание «в плохом состоянии». Тем не менее, суд принял сторону Радова и признал за ним право собственности на квартиры Яковлева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас мы устанавливаем, кто проживает с Александрой Куцевол. Есть мнение, что с ней живут ее родители. Всех этих людей впишем в исковое заявление.

Попросим, чтобы выселили всех, потому что право собственности зарегистрировано на Романа Радова», — пояснила адвокат Романа Радова корреспонденту канала НТВ. Юрист добавила: «Когда Александра узнала, что мы получили свидетельство на право вступление в наследование, она подала исковое заявление. Сейчас наш доверитель не может распоряжаться имуществом свободно, так как судом пока наложен запрет на совершение сделок с квартирой».

Олег Яковлев и Александра Куцевол
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Племянница и единственная прямая наследница певца Татьяна Яковлева живет в Иркутске с детьми, внучатыми племянниками артиста — Игорем и Марком. Ранее она поясняла, что в завещании Олега не указана фамилия гражданской супруги певца: «Он постоянно говорил, что не собирается на ней жениться... Олег ничего не говорил об этой свадьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние правки в его завещание были внесены в 2017 году, незадолго до смерти, и он не указал Сашу, как наследницу. Там значатся только два имени: мое и Романа Радова, его давнего друга».

Незадолго до смерти Олег Яковлев рассказал, что у него есть внебрачный сын в Санкт-Петербурге, однако мать ребенка не предъявила претензии на часть наследства. В сентябре2017 года эксперты ощенили имущество Олега Яковлева. Общая сумма наследства составила более 200 миллионов рублей. Артисту принадлежало несколько квартир в Москве, Санкт-Петербурге и Черногории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Persona Stars @ivanushki__fan @sashakutsevol