Бывший муж Ирины Аллегровой умер от аллергии на татуировку в ее честь

Сестра четвертого супруга певицы Игоря Капусты высказала свои обиды в ее адрес.
Бывший муж Ирины Аллегровой умер от аллергии на татуировку в ее честь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 мая в Санкт-Петербурге скончался бывший муж Ирины Аллегровой Игорь Капуста. Супруги расстались 19 лет назад и не поддерживали отношений после развода. Сестра Игоря в одном из интервью заявляла, что считает Ирину виновницей всех бед брата. Недавно Галина Капуста рассказала порталу «Собеседник», почему не хочет обращаться к Аллегровой за помощью.

«Я один-единственный раз звонила Аллегровой, когда брата посадили в тюрьму. Просила помощи. На что мне ответили: "У нас денег нет!" Тогда я сказала: "Ира, спасибо. Я никогда больше тебе не позвоню". С тех пор не звонила ей и звонить не собираюсь», — объяснила Галина.

Сестра Игоря Капусты дополнила, что ей обидна ассоциация брата исключительно с именем Ирины Аллегровой. По ее словам, Игорь — великолепный артист балета. На его похороны пришли многие друзья Капусты и его коллеги по работе. Галина эмоционально обратилась к певице: «Ира, не надо поливать грязью человека красивого, доброго и светлого, который сделал для тебя очень многое. Любовь, которую дал брат, тебя сильно вдохновила. Пожалуйста, забудь нашу фамилию. Не трогай его».

Игорь Капуста (слева) и Ирина Аллегрова (в центре)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина также рассказала, что любовь к Ирине Аллегровой привела брата к гибели: «Я общалась с патологоанатомом. И он пришел к выводу, что Игорь умер от аллергии. Она у него развилась после татуировки, которую он сделал в честь Ирины». Сестра Игоря Капусты недовольна не только певицей — в различных телешоу она выясняет отношения с родным сыном брата, Станиславом.

«Никак не пойму, почему верят сыну Игоря Стасу, а не мне? Человек видел отца после выхода из тюрьмы всего один раз», — сетует Галина Капуста.

По словам женщины, после того, как Игорь попал в места лишения свободы, сын забрал у него бизнес и машины. «Брат вышел из мест не столь отдаленных больной, оставшись без всего... Стас забрал компьютер, в котором хранились все фотографии Игоря, обещал перекинуть их на флешку. Игорь незадолго до смерти специально приехал для этого из Москвы. Звонит сыну, а Стас отвечает: "Сегодня не могу, у нас день рождения дочки". Он даже не позвал Игоря на праздник. А на следующий день и вовсе выключил телефон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Капуста. Кадр из программы «Пусть говорят»

Галина Капуста рассказала, что после освобождения Игорь впал в тяжелую депрессию: «У него было страшное состояние, вы даже представить себе не можете... Человек жить не хотел. Нет, от него все не отвернулись, но начинать все с нуля в таком возрасте и с его пошатнувшимся после тюрьмы здоровьем очень сложно. Я старалась ему внушить: "Игорь, мы еще обязательно поднимемся, все будет хорошо!" А как иначе? Он для меня самый родной человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние месяцы жизни Игорь Капуста провел с новой возлюбленной — Натальей Юдиной, с которой познакомился через Интернет. «Это была ему награда за все те испытания, которые пришлось пережить. После выхода из тюрьмы она первой ему написала: "Я с 14 лет люблю вас!", — рассказала Галина Капуста.

Игорь отговаривал девушку от отношений, говорил ей: «Я больной человек. Может быть, через полгода вообще овощем стану. Кто знает, какими последствиями обернется эта страшная болезнь!» Однако Наталья настояла на своем. Галина вспоминает, что Наталья безумно любила ее брата, следила за своевременным приемом лекарств.: «Сам Игорь, несмотря на тяжелую болезнь легких, ни на что никогда не жаловался. Такой он был человек. Кстати, на программах Игоря обвиняли, что он не сделал ей предложение. Наверное, и не сделал, потому что все понимал», — вздыхает Галина.

Фото: Persona Stars @irinaallegrovaofficial @irinaallegrova.ru @stassadal