18+

Российская модель plus-size Катя Жаркова показала честное фото в купальнике

36-летняя топ-модель и телеведущая уверена, что складочки на талии — не помеха счастью и красоте.
Российская модель plus-size Катя Жаркова показала честное фото в купальнике
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская модель plus size Катя Жаркова не рез рекламировала для глянцевых журналов купальники и нижнее бельне, публикуя кадры из фотосессий в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все снимки в рекламном бизнесе обрабатываются в фоторедакторах, поэтому Катя всегда выглядела на их аппетитно и соблазнительно.

Недавно Екатерина решила показать поклонникам, что ее тело прекрасно и без фотошопа. Она поделилась в разделе Stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами с отдыха, на которых запечатлена в купальнике.

Натуральные снимки из жизни, не подвергавшиеся редактированию, без макияжа и ретуши, показали Екатерину «как есть». Она продемонстрировала неидеальное тело с заметными проявлениями целлюлита и заметным животом, показав, что любит себя в любом виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не худая! Но не переживаю по этому поводу: чувствую себя красивой, хоть и читаю в комментариях в своем блоге, что толстая. Сегодня вообще стало еще проще, чем раньше, заработать комплексы. Десять лет назад, чтобы полюбоваться фото тощих моделей, нам надо было купить журнал, потратить деньги...

А теперь все бесплатно: заходи в Интернет, смотри на снимки современных Твигги, потом — на себя в зеркало и... плачь!», — иронично прокомментировала Катя один из своих постов в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина выстроила сбалансированный рацион — она питается рыбой, овощами, орехами, исключив выпечку, жареное, острое и жирное из своего питания. Жаркова регулярно занимается спортом и йогой, выкладывая видеоролики с тренировок в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Екатерина Жаркова — одна из самых популярных моделей нестандартных размеров. В ноябре 2006 года она стала первой фотомоделью plus size, которая попала на страницы российского журнала Cosmopolitan. В 2009 году Жаркова победила в российском конкурсе полных моделей «Сладкая женщина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Широкую известность Екатерина получила в 2012 году после обнаженной фотосессии, на идею которой Жаркову натолкнула реклама нижнего белья с предельно худой моделью, умершей позднее от анорексии.

«Пусть посмотрят на меня и на нее и поймут: настолько худощавой может быть только 14-летняя девочка. А мне тридцать лет. Я давно и профессионально занимаюсь йогой. Но не худею! Модельный бизнес, навязывая стандарты 90−60−90, делает все, чтобы люди ненавидели себя. И мне бы не хотелось иметь дочь, которая в 14 лет перестанет есть, чтобы чувствовать себя красивой», — объяснила Екатерина.

Фото: @katyazharkova