Женщину осудили за убийство мужа, ударившего ее 51 раз ногами и ножом

В Тверской области во время семейной ссоры мужчина набросился на жену, избивая ее кулаками и ногами. Женщине удалось выхватить у него нож и дважды ударить супруга в грудь.
Женщину осудили за убийство мужа, ударившего ее 51 раз ногами и ножом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Getty Images

В Тверской области местную жительницу осудили за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Решение вынесено Сонковским районным судом 16 мая 2018 года и вступило в законную силу 29 мая 2018 года. Как сообщает пресс-служба суда, 1 января С.В. Баркина и ее супруг распивали дома спиртное.

Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать жену. Супруг нанес Баркиной 51 удар ногами, кулаками и рукояткой ножа, бил ее по голове, лицу, туловищу, ногам и рукам.

Женщина перехватила руку мужа и видя, что он вновь пытается ударить ее рукояткой ножа по голове, нанесла ему два удара в грудь. Ее супруг скончался на месте от колото-резаного проникающего ранения в грудную клетку слева, сообщает пресс-служба суда.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке принятия судебного решения. Он применяется при полном признании подсудимым своей вины и его согласии на такую процедуру, при этом суд не исследует доказательства и не дает им оценку. Баркина полностью признала свою вину и согласилась на рассмотрение дела в особом порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщину осудили по части 1 статьи 108 — убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны, приговорив к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Отметим, что в апреле Мосгорсуд оправдал в апелляционной инстанции приговоренную к шести годам колонии женщину, убившую сожителя, который пытался ее задушить, а в мае Приморский краевой суд оправдал Галину Каторову, ранее осужденную к трем годам лишения свободы за убийство мужа, который избивал и душил ее.

Фото: Getty Images @typodar @radar.kg_