Мать погибшей участницы «Дома-2» винит ее парня в смерти дочери

Артем Шануров пытается доказать, что он не виновен в смерти Марии Политовой.
Мать погибшей участницы «Дома-2» винит ее парня в смерти дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце прошлого года скончалась экс-участница телепроекта «Дом-2», 30-летняя Мария Политова. По словам ее парня Артема Шанурова, девушка ушла из дома, забрав с собой сильнодействующие препараты. До этого она несколько раз пыталась покончить с собой.

Спустя несколько дней после пропажи тело Марии обнаружили на одном из дачных участков в Щелковском районе Подмосковья. По данным правоохранительных органов, из-за химической реакции между алкоголем и компонентами лекарств у нее резко снизилось давление. «Непосредственной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне переохлаждения», — говорится в заключении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать погибшей уверена, что в смерти дочери виновен ее молодой человек. Последние несколько лет Мария жила вместе с Артемом. По словам женщины, он видел, как она себя ввела, и должен был что-то предпринять. Известно, что Политова страдала биполярно-аффективным расстройством.

Шануров пытается разобраться, почему Мария решила покончить жизнь самоубийством. Также он отрицает свою вину в случившемся. «Машина мать, она врач, как и все остальные родственники, в предельно некрасивой форме обвинила меня в том, что я ее убил. Потому что я "должен был догадаться, что ее нужно было госпитализировать". Я задам имеющиеся у меня вопросы, в первую очередь, Машиной матери, которая изначально отказалась со мной знакомиться и не сообщила мне о нескольких смертельно опасных диагнозах, которые Маша от меня скрывала», — заявил Артем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, он подозревал, что у его девушки было биполярное расстройство, но эта информация подтвердилась только после смерти Марии. Артем рассказал, что у Политовой была подруга, которая знала о ее планах, но никому не заявила об этом.

«За 4 месяца до произошедшего Маша ей написала, что собирается сделать, в мельчайших подробностях, вплоть до того, куда она поедет, чтобы убить себя. Что помешало ей предупредить меня? Я понимаю то, что ничего не понимаю, и скорее всего никогда не пойму. Повторюсь, я никого ни в чем не обвиняю, возможно, я просто ослеплен болью, которая не проходит и уже никогда не пройдет. Я бы даже злейшим врагам, которых у меня нет, не пожелал пережить такое», — поделился Артем.

Фото: VK/mpolitova Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/artium.shanurov Влад Ермаков Александр Хуторной @maria_politova