«Оправдываться унизительно» Вдова Михаила Задорнова высказалась о спорах по наследству

Вторая супруга сатирика Елена Бомбина прокомментировала публикации о возникшем между его наследниками конфликте.
«Оправдываться унизительно» Вдова Михаила Задорнова высказалась о спорах по наследству
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Задорнов и его вторая супруга Елена Бомбина

Михаил Задорнов ушел из жизни в ноябре прошлого года. Сатирик скончался после двухлетней борьбы с опухолью головного мозга. После прощальной церемонии в Москве и Риге юморист был похоронен в Юрмале.

Недавно в прессу попала информация о том, что вдова Михаила Николаевича осталась недовольна его завещанием, согласно которому значительная часть имущества отходила первой супруге сатирика Велте.

Оставшаяся неназванной знакомая писателя рассказала, что в последние месяцы жизни Задорнова в его палате проводили больше всего времени Велта и родная сестра юмориста. Елена Бомбина же якобы часто отлучалась «по делам», что не осталось незамеченным ее мужем.

Вдова юмориста не стала игнорировать сообщения о своих обидах на других наследников. Елена Бомбина прокомментировала ситуацию для портала Delfi.lv. По ее словам, «Люди с достоинством и честью не будут обсуждать и осуждать родных Михаила в прессе, не зная правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена процитировала своего мужа: «Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды — никогда!».

Вдова Михаила Николаевича назвала опубликованную информацию абсурдной: «К чести настоящих друзей и близких людей Михаила, они никогда в этом не участвовали, зная, как Задорнов это не любил и осуждал всех, кто живет, подглядывая в замочную скважину. Именно таким людям нужна не правда, а свеженький и бодрящий скандал. Задорнов всегда оберегал спокойствие своей семьи от скандалов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Задорнов с супругой Еленой Бомбиной и дочерью Еленой

Елена напомнила, что Задорнов заботился обо всех своих родных, не разделяя на понятие «бывшие» и «настоящие». Такая позиция, по ее словам, вызывает глубочайшее уважение. «И уж точно, у нас с дочерью нет ни малейшего повода быть обиженным на Михаила, как преподносят это в прессе псевдодрузья. Как написал в одной из своих книг Александр Ширвиндт "Доказывать бессмысленно, оправдываться унизительно".

Со всей ответственностью могу заявить, что обиженных среди родных Михаила быть не может», — дополнила Бомбина.

Вдова сатирика также опровергла утверждение о своем отсутствии возле мужа: «Мы находились с первого и до последнего дня болезни Михаила рядом, сопровождая его на все обследования в Москве, Санкт-Петербурге и в Германии, вдвоем с дочкой мы сопровождали его на операцию, полмесяца я ночевала в больнице в Германии после его операции, не "убегая по своим делам", как это пытаются преподнести псевдоблизкие друзья к семье. Дежурила с сестрой Михаила по 10 часов в день в Германии, отлучаясь только на обед».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Бомбина и Михаил Задорнов

В заключение Елена анонсировала выпуск документального фильма о супруге, который будет показан 21 июля в день 70-летия сатирика на телеканале НТВ. «А к настоящим обиженным у нас есть предложение — приходите, мы поделимся с вами уважением к памяти Михаила!» — обратилась Бомбина к недоброжелателям.

Фото: Persona Stars @zadornovmn