Рита Дакота рассказала о страшной послеродовой депрессии

Певица пытается привлечь внимание к проблеме матерей, которые страдают «этой болезнью».
Рита Дакота рассказала о страшной послеродовой депрессии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году Рита Дакота вышла замуж за Влада Соколовского, с которым участвовала в проекте «Фабрика звезд-7». В октябре прошлого года певица впервые стала мамой, она родила дочь Мию.

Звездные родители с радостью публикуют умилительные кадры малышки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также рассказывают о нюансах воспитания ребенка. Так, Рита публикует заметки для других мам, дает полезные советы и делится своими историями.

В этот раз подписчиков Дакоты взбудоражил рассказ о ее психическом состоянии. Певица решила показать, что «мир соцсетей» далек от настоящего, реального. Она впервые откровенно рассказала о своей послеродовой депрессии. По словам Риты, осознание недуга может произойти в самый неподходящий момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне всегда казалось, что депрессия — это когда ты лежишь в горе подушек и одеял с красным носом, смотришь "Бриджит Джонс" и ешь фисташковое мороженое, а вокруг тебя горы скомканных салфеток. Но нет. Депрессия — это когда ты живешь себе счастливо, искренне улыбаешься, снимаешь влоги и вот сидишь себе на Бали, рядом красивая здоровая малышка сопит в кроватке, любимый муж вон за окном плавает в бассейне, живая и здоровая мамочка чистит на кухне манго, у тебя есть деньги на карте, друзья на лежаках слушают хип-хоп, менеджер пишет, что у тебя новый крутой контракт, а ты смотришь в небо и говоришь "Господи, почему я не умерла в родах? Как бы я хотела умереть", — призналась Рита.

Певица отметила, что у ее подписчиков жизнь может быть намного сложнее, но она также пережила непростой период. Молодая мама с трудом преодолела депрессию, рассказать о которой смогла только сейчас. Рита уверена, что ее история может помочь другим девушкам, которые готовятся рожать или уже воспитывают детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У других брошенных матерей-одиночек из глубинки нет всего, что есть у меня. Видишь снимки больных детей про сбор денег и ненавидишь себя за это уныние еще сильнее, и это замкнутый круг. Сейчас, когда мне удалось выбраться из этого морального днища и я отчетливо осознаю каждую его причину, я хочу поделиться этой историей с самого начала. Я готова сделать это, как бы сложно ни было, и как бы сильно сейчас сердце не стучало в висках», — поделилась певица.

Поклонники Риты поблагодарили ее за откровенность и помощь. Многие девушки делились в комментариях своим опытом борьбы с депрессией. В ближайшие дни Дакота будет делиться с фолловерами личными историями, описывать свой путь выхода из сложного состояния и мотивировать молодых мам жить лучше.

Фото: @ritadakota