300 или 1400 долларов? Филипп Киркоров завысил стоимость украденных костюмов

Полиция Нижегородской области задержала злоумышленников, похитивших у артиста концертные наряды. Костюмы изъяты, на них обнаружены бирки с ценой.
300 или 1400 долларов? Филипп Киркоров завысил стоимость украденных костюмов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь на 28 мая в Павлове Нижегородской области неизвестными был вскрыт фургон с концертным реквизитом шоу Филиппа Киркорова «Я». Похищены восемь концертных костюмов кордебалета, расшитых стразами и перьями.

О краже заявил в полицию директор городского физкультурно-оздоровительного комплекса, на территории которого были припаркованы фургоны с оборудованием и реквизитами.

Каждый костюм был оценен в 1400 долларов, а общий ущерб — в сумму свыше 11 тысяч долларов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Филипп Киркоров не стал отменять шоу, пояснив, что не может повести зрителей — все билеты были распроданы заранее.

Артист с юмором отнесся к случившемуся: «"Может, люди нуждались. Я просто плохо себе представляю, как они будут ходить в этом по Павлово. Пусть это останется на их совести. Если эти наряды сделают их счастливыми, то, наверное, это тоже моя миссия — приобщить к прекрасному не таким цивилизованным путем...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У нас солидная компания, поэтому все костюмы в трех экземплярах. Да, мой 30-летний концертный опыт дает о себе знать, мы готовы ко всем чрезвычайным обстоятельствам, — не сдержал гордости Филипп.

Вчера стало известно, что полиции удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались два подростка — 13 и 17 лет. Похитив костюмы, парни попытались продать их знакомой медсестре, но та ответила отказом. Тогда старший подросток пришел в школу, где проходил ЕГЭ, чтобы предложить наряды учительнице или старшеклассникам. Там он и был задержан полицией, изъявшей костюмы.

Как сообщает Telegram-канал Mash, представители Киркорова почти в пять раз завысили стоимость похищенных нарядов, указав сумму по 1400 долларов за каждый. При осмотре изъятых костюмов на каждом была обнаружена бирка с ценой, составившей 300 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп Киркоров оперативно отреагировал на хорошую работу сотрудников правоохранительных органов и поблагодарил их в своем блоге: «Преступление раскрыто!

Павловские службы безопасности и спецорганы после проведенных серьезных следственных действий задержали воров, вскрывших накануне в Павлово и похитившие из наших концертных фур с аппаратурой и атрибутикой костюмы из шоу «Я». Все костюмы в целости и сохранности. Не успели в них прогуляться по Павлово незадачливые воришки, а зря. Хотел бы я полюбоваться этой картиной» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Фото: @fkirkorov