80-летний Морган Фримен прокомментировал обвинения в сексуальном насилии

16 женщин публично заявили о домогательствах со стороны актера.
80-летний Морган Фримен прокомментировал обвинения в сексуальном насилии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце прошлого года в Голливуде разгорелся скандал вокруг 66-летнего продюсера Харви Вайнштейна. Сразу несколько популярных актрис обвинили его в домогательствах и неприличном поведении. Многие знаменитости поддержали жертв насилия, однако были и те, кто встал на защиту Харви.

В итоге от продюсера ушла жена Джорджина Чапман, а недавно он сам сдался полиции Нью-Йорка. За Харви был внесен залог в размере миллиона долларов, и он вышел на свободу.

После скандала в Голливуде было создано движение против харассмента #MeToo. Все больше женщин стали откровенно рассказывать о своем опыте, связанным с насилием. Так, недавно 16 девушек рассказали журналистам CNN о неподобающем поведении 80-летнего Моргана Фримена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналистки Хлои Мелас, актер несколько месяцев домогался ассистентку продюсера фильма «Уйти красиво». Также она утверждает, что сама подвергалась харассменту со стороны Фримена.

Морган решил прокомментировать обвинения в свой адрес. По информации издания Deadline, актер опроверг слова женщин. Также он принес извинения всем, кого могло оскорбить или задеть его поведение во время работы над фильмами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я опустошен тем, что 80 лет моей жизни рискуют быть перечеркнутыми в мгновение ока из-за сообщений в СМИ. Все жертвы нападений и притеснений заслуживают того, чтобы их выслушали. И мы должны выслушать их. Но неправильно приравнивать ужасающие случаи сексуального насилия к пусть и неуместным, но комплиментам или юмору. Уверяю вас, что я тот, кто чувствует потребность обеспечить мужчинам и женщинам возможность чувствовать себя комфортно и непринужденно рядом со мной. И только поэтому я часто пытался шутить и хвалить женщин в стиле, который казался мне легким и забавным», — признался Фримен.

По словам актера, он никогда не принуждал своих коллег к отношениям сексуального характера. Кроме того, он не нападал на женщин и не шантажировал их. Морган заявляет, что никогда не предлагал коллегам по съемочной площадке продвижение по карьерной лестнице в обмен на секс.

Фото: Getty Images, @morgan_freeman_oficial