Алина Кабаева вышла в свет в патриотическом наряде

35-летняя спортсменка приняла активное участие в детском фестивале художественной гимнастики «Алина», который назван в ее честь и проводится с 2009 года.
Алина Кабаева вышла в свет в патриотическом наряде
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посол России на Чемпионате мира по художественной гимнастике Алина Кабаева редко появляется на публике. 35-летняя спортсменка избегает излишнего внимания прессы и предпочитает вести закрытый образ жизни.

В понедельник в Москве стартовал X юбилейный фестиваль художественной гимнастики «Алина» при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Спортсменка лично участвовала в его подготовке и проведении.

На фестиваль прибыло свыше 6 тысяч юных гимнасток. Их родители не оплачивают проезд, питание, проживание, костюмы — все расходы берет на себя благотворительный фонд. Появление Алины Кабаевой в «ВТБ Ледовый дворец», где проходит фестиваль, привлекло внимание всех участниц и зрителей.

Знаменитая гимнастка выбрала для мероприятия оригинальное белое платье в пол, обнажающее плечи. Рисунок из крупных красных роз был дополнен эффектной аппликацией в виде государственного герба России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина Кабаева не только отслеживала ход фестиваля, но и общалась с журналистами. Спортсменка порадовала поклонников, не отказывая никому в совместных снимках.

Гимнастка рассказала телеканалу «МИР24», почему решила дать фестивалю свое имя: «Вся моя жизнь прошла в этом виде спорта, в художественной гимнастике. Я стала чемпионкой — путь был непростой, стала популярным человеком в художественной гимнастике. И честно говоря, мне не хотелось терять имя. Для многих маленьких девочек, наверное, я являюсь кумиром. И чтобы это дальше продолжалось, мы решили назвать фестиваль "Алина".

Алина Кабаева — олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике и двукратная чемпионка мира. Спортсменка пять раз побеждала в чемпионате Европы и шесть раз — во всероссийском первенстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В возрасте 24 лет Алина завершила спортивную карьеру, отказавшись от участия в Олимпиаде 2008 года.

Алина Кабаева прилагает немалые усилия к развитию художественной гимнастики в России. Благотворительный детский фестиваль «Алина» дает возможность сотням юных спортсменок приобщиться к большому спорту и получить поддержку старших коллег.

Фото: Persona Stars @alina.kabaeva.fans @photoprosport