«Прекратите помогать взрослым детям»: Яна Поплавская жестко высказалась о родительской поддержке

Артистка обратила внимание родителей на то, что очень важно уметь вовремя отпускать детей и дать им возможность совершить свои ошибки.
«Прекратите помогать взрослым детям»: Яна Поплавская жестко высказалась о родительской поддержке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая, актриса и мама двоих сыновей Яна Поплавская выступила против помощи собственным детям, считая, что подобные благие намерения портят детей и делают их инертными. Об этом она написала в своей авторской колонке на портале Letidor.ru.

«Большинство из нас не может решиться отпустить детей от себя. Родители стараются сделать все от них зависящее, чтобы предугадать беду, чтобы подстелить соломки, чтобы оградить ребенка от лишений, которые испытывали сами. Но, как показывает практика, у людей, которые не так сильно привязаны к своим чадам, дети вырастают более счастливыми и успешными, чем у тех родителей, которые жертвенно или безусловно любят», — пишет Яна в своей колонке.

Поплавская признается, что, несмотря на изучение огромного количества психологической литературы, общение с психологами и философами, она допускала те же ошибки, что и другие родители. Однако к 15-летию старшего сына Никиты Поплавская полностью сменила тактику воспитания, предоставив молодому человеку самостоятельно зарабатывать деньги. По словам Яны, тогда сын узнал цену деньгам, а на первую зарплату принес домой торт и подарил маме серебряное кольцо.

«Немедленно отпустите и перестаньте контролировать своих взрослых детей! Наконец-то научитесь жить для себя», подытожила Яна.

Фото: @the_yana_poplavskaya