Королева Елизавета официально одобрила брак принца Гарри и Меган Маркл

Букингемский дворец опубликовал документ, согласно которому Елизавета II дала свое согласие на свадьбу внука.
Королева Елизавета официально одобрила брак принца Гарри и Меган Маркл
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 мая состоится одно из самых грандиозных событий года — свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Королевская церемония состоится в Виндзорском замке, а в числе 2,5 тысяч приглашенных гостей — члены монаршей семьи и поданные.

Ранее в западных СМИ появлялась информация, что Елизавета II не дала согласия на брак внука с американской актрисой, ведь так исповедовала католицизм и уже была замужем. Однако Меган удалось изменить отношение королевы к своей персоне — девушка приняла англиканство и старается следовать всем правилам знаменитой семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета в свою очередь согласилась принять Маркл и дала официальное разрешение на свадьбу с принцем Гарри. В официальном аккаунте Кенсингтонского дворца в Twitter было опубликовано фото документа: «Мои лорды. Я объявляю о своем согласии на брак моего любимого внука принца Генри Чарльза Альберта Дэвида Уэльского и Рейчел Меган Маркл. Это согласие должно быть утверждено Большой печатью и внесено в записи Тайного совета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что официальное разрешение королевы на свадьбу принца и Меган необходимо для акта престолонаследия. Новорожденный сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон получил пятое место в списке наследников, а Гарри таким образом сместился на шестую позицию.

Фото: Getty Images