Жители России требуют лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста из-за «пропаганды алкоголя»

Провокационный клип артиста на песню «Цвет настроения синий» возмутил россиян.
Жители России требуют лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста из-за «пропаганды алкоголя»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце апреля Филипп Киркоров представил клип на песню «Цвет настроения синий». Ролик быстро стал вирусным — его просмотрели более 14 миллионов пользователей YouTube. Вместе с народным артистом в съемках приняли участие популярные артисты отечественного шоу-бизнеса: Ольга Бузова, Николай Басков, Григорий Лепс, рэпер Тимати и другие.

В ролике Филипп Бедросович появляется в роли 18-летнего юноши, который злоупотребляет алкоголем, участвует в шумных тусовках и употребляет ненормативную лексику. В конце видео становится понятно, что весь сюжет клипа — это фантазия телеведущего Ивана Урганта.

Однако не все поклонники артиста оценили сатирический клип. Житель города Тюмень Антон Тихонов создал петицию на сайте Change.org, в котором обратился к президенту РФ и министру культуры Владимиру Мединскому. Россиянин потребовал лишить Киркорова звания народного артиста России. Уже более 1,4 тысячи человек подписали петицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В данном видео произведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика», — заявил Тихонов.

По его мнению, поведение Филиппа Бедросовича не может соответствовать такому высокому званию. «Он должен пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности», — уверен житель Тюмени.

По этому поводу высказался член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. Он согласился с мнением Тихонова: «То, что позволено многочисленным блогерам и рэперам в их так называемом "творчестве" нельзя повторять в своих работах народному артисту России. Просто непозволительно опускаться до их уровня, пытаться их "пародировать" и использовать ненормативную лексику».

Фото: @fkirkorov