Супруга Михаила Боярского рассказал об алкоголизме актера и желании развестись

По словам, супруги актера, он долгие годы страдал от пагубной зависимости, которая негативно повлияла на их отношения.
Супруга Михаила Боярского рассказал об алкоголизме актера и желании развестись

Супруга Михаила Боярского Лариса Луппиан стала гостьей недавнего выпуска программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В студии программы она откровенно рассказала о пагубном пристрастии мужа — алкоголизме. Она призналась, что после выхода фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» актер начал злоупотреблять спиртными напитками. Лариса отметила, что они с мужем пережили очень тяжелые времена и для обретения семейного счастья им пришлось пройти через многие испытания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги вместе уже более 40 лет. У них два взрослых ребенка: дочь, актриса Елизавета, и сын Сергей. Луппиан рассказала, что не собиралась заводить отношения с Боярским. Они вместе играли в спектакле «Трубадур и его друзья» в театре имени Ленсовета. Тогда Михаил был влюблен в другу девушку — актрису Надежду, но бросил ее. «Миша оказался не джентльменом. Он не сделал Наде предложение, а ее не оставили ни в одном театре, и ей пришлось уехать. Я считаю, это было не очень благородно со стороны Миши», — призналась Лариса.

Жена артиста заявила, что они с мужем много раз расходились, но после все равно решали возобновить отношения. По ее словам, она сама сделал предложение актеру. Однако в начале 70-х годов у них начался кризис. Боярский начал выпивать и попал в серьезную автомобильную аварию. После ДТП врачи запретили актеру употреблять алкоголь, но он не соблюдал из предписания. Именно тогда Лариса и решила развестись с ним. Но все изменилось, когда Михаил попал в больницу с диагнозом панкреатит. В связи с приступом медики строго запретили ему выпивать под старом смерти. И актер больше не прикасался к спиртному. В результате супруги вновь воссоединились и Лариса не жалеет о своем решении остаться с мужем. «Миша — потрясающий отец. Он обожал детей — и Лизу, и Сережу. Он все нес в дом. Мы очень разные люди, я никогда не скандалю, очень похожа на своего папу. Я многое терплю, могу... Сегодня я дотерпелась до хорошего Миши. Сейчас он стал замечательным человеком», — отметила Луппиан.