Кейт Миддлтон родила третьего ребенка

36-летняя Герцогиня Кембриджская родила мальчика в 11-01 по лондонскому времени. Сообщение опубликовано на официальной странице Кенсингтонского дворца
Кейт Миддлтон родила третьего ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и принц Уильям

23 апреля 2018 года герцог и герцогиня Кембриджские в третий раз стали родителями. Официальное сообщение о радостном событии появилось сегодня в официальном Twitter-аккаунте Кенсингтонского дворца:

«Ее королевское высочество герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 11−01».

Вес ребенка составил 8 фунтов 7 унций, или 3, 827 кг. Третьи роды герцогини Кембриджской прошли в частном крыле Линдо лондонской больницы святой Марии в Паддингтоне. Уточняется, что принц Уильям присутствовал при родах. Кейт Миддлтон и малыш чувствуют себя хорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальное сообщение о рождении ребенка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые слухи о беременности супруги принца Уильяма появились прошлым летом. В начале сентября 2017 года появилось официальное подтверждение новости. Кейт Миддлтон тяжело переносила первые недели беременности и даже была госпитализирована.

О том, что роды Кейт ожидаются во второй половине апреля, было известно уже зимой. Напряжение нарастало с каждым днем. Сегодня утром в СМИ появились сообщения о том, что у герцогини Кембриджской начались роды.

Как сообщает Us Weekly, 9 апреля у крыла Линдо установили защитные ограждения, а палата была забронировала королевской семьей еще в марте. Таким образом, не подтвердились осенние слухи о том, что герцогиня Кембриджская планирует домашние роды.

Королевские глашатаи уже сообщили о появлении еще одного наследника престола Великобритании. Имя ребенка будет сообщено через несколько дней. Сейчас журналисты и жители Лондона ожидают выхода герцогини Кембриджской и ребенка из клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что после рождения в июле 2013 года первенца Джорджа Александра Луи Кейт Миддлтон провела в клинике около суток, а после появления на свет в мае 2015 года дочери Шарлотты Елизаветы Дианы — всего 10 часов.

Новорожденный мальчик получает пятое место в очереди на королевский престол, потеснив младшего брата Уильяма, принца Гарри, на шестую позицию. Сейчас первый претендент на трон — Чарльз, принц Уэльский. За ним следуют Уильям, принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Фото: @kensingtonroyal Twitter @Kensington Palace