Валерия ответила на критику своего нового сценического образа

Певице пришлось оправдываться перед поклонниками, назвавшими ее яркий образ для юбилейного шоу неоригинальным.
Валерия ответила на критику своего нового сценического образа

17 апреля Валерии исполнилось 50 лет. В честь этого события певица устроила грандиозную вечеринку в одном из московских ресторанов, куда были приглашены многие звездны российского шоу-бизнеса. Фотографии с торжества именинница опубликовала а своей странице спустя несколько дней. Поклонники были в восторге от того как прошел праздник и оставили множество комплиментов в адрес артистки под снимками.

Через несколько дней после дня рождения Валерии состоялась премьера ее нового шоу «К солнцу». Она дала два концерта, специально для которого создавались декорации, и множество разных сценических образов. Костюмами Валерии занимался российский дизайнер Игорь Чапурин. Яркие комплекты артистки пришлись по душе не всем ее поклонникам. В немилость пользователей Сети попало красное платье с объемной короткой юбкой и красные ботфорты. «Валерия даже выходя в сценическом костюме надо думать что вы одеваете. Вам не 18...», «Ничего нового наши не могут придумать, даже костюмы для концерта содрали у Милен Фармер 2013 г. Прискорбно», — отметили недовольные подписчики (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Терпеть молча такие замечания в свой адрес Валерия не стала. Она ответила одной из поклонниц, обвинившей дизайнера в плагиате. «"У нас" — "у них". Откуда такое пренебрежение к своему? Вы то сами откуда? Что сами создали??? Чапурин — дизайнер с мировым именем, с абсолютно уникальным взглядом на мир и очень оригинальным творчеством. Просмотрела все материалы Милен Фармер — близко ничего похожего нет. А уж что касается сценографии и режиссуры — все абсолютно уникальна. Поэтому избитые ходы сетования на свою культуру оставьте для какого — нибудь другого случая... Ботфорты от Balenciaga. Чапурин шьёт костюмы, а не обувь. Стилизовала образ один из крутейших мастеров этого дела в нашей стране Саша Белоус, и ботфорты к этому футуристическому платью — идеальное, единственно возможное решение», — написала Валерия (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).