Никита Михалков позавидовал Харви Вайнштейну

Российский режиссер рассказал, почему поддерживает голливудского продюсера.
Никита Михалков позавидовал Харви Вайнштейну
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На минувшей неделе в Москве стартовал 40-ой Московский Международный киофестиваль. Перед открытием президент ММКФ режиссер Никита Сергеевич Михалков собрал традиционную пресс-конференцию, на которой выступил с приветственной речью.

Помимо анонса о программе кинофестиваля, Никита Сергеевич вспомнил и о секс-скандале, грянувшем в прошлом году и затронувшем влиятельного голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Михалков отметил, что может только позавидовать голливудскому продюсеру, ведь объективно 66-летний Харви Вайнштейн отнюдь не красавец, а сумел скомпрометировать такое количество актрис!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но все вместе — это абсолютная порнография. Тут я согласен с Катрин Денев. Что вы делаете? Вы же разрушаете отношения между мужчинами и женщинами. Вы пугаете мужчин, мешаете им подходить к женщинам, привлекая их к другим мужчинам. Мне кажется, это некая тенденция, которая лично мной не может быть принята», — цитирует режиссера Cosmopolitan.

Никита Сергеевич также отметил, что, несмотря на испорченную репутацию, вклад в киноискусство Вайнштейна сложно переоценить: на счету у продюсера, по словам Михалкова, сто номинаций на премию «Оскар».

Фото: @thr_rus @runews24_ru