Кормящую мать из Свердловской области осудили на три года колонии за приватизацию земли

38-летнюю жительницу Свердловской области обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах и осудили на три года колонии. Ее разлучили с новорожденным ребенком.
Кормящую мать из Свердловской области осудили на три года колонии за приватизацию земли

По сообщениям портала Znak.com, 38-летняя Ирина Сохарева из Режа Свердловской области была осуждена на три года колонии. Ее обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах, а именно в незаконной приватизации земельного участка под строительство дома. Дело усугубилось тем, что во время следствия Ирина находилась в положении — она ждала рождения второго ребенка. По словам ее супруга, из-за стресса, постоянного давления и унижения со стороны страж порядка, здоровье Сохаревой пошатнулось, и она родила недоношенного малыша. А сейчас кормящую мать разлучили с ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2008 Ирина начала процедуру приватизации земельных участков, чтобы построить там дом для своей семьи и родителей. Она оформила с администрацией Режа договор аренды на три участка, который в 2009 году зарегистрировало управление Росреестра.После этого в том же году Сохарева наняла подрядчиков и возвела на участке фундамент будущего дома, получив таким образом право на приватизацию земли. Ведь, согласно закону, объект незавершенного строительства дает право на переоформление земли на собственное имя. Сохарева собрала все необходимые документы и обратилась в областное министерство госимущества и администрации Режа. Ее заявка была удовлетворена и заверена подписями главы министерства госимущества Михаилом Жабреевым и главной Режа Дмитрием Батищевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблемы у Ирины начались в 2017 году, когда дом был уже практически достроен. По требованию ФСБ в отношении женщины было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, а в апреле прошлого года ей официально предъявили обвинение. На тот момента она была беременна вторым ребенком. Согласно следствию, с 2008 по 2009 год Ирина ввела в заблуждение местных чиновников и получила от них согласие на приватизацию нескольких земельных участков на основе недействительных кадастровых документов. По версии властей, якобы на тот момент на участке не было никакого строительства.