Сын Жанны Фриске остался без дома

Шепелев обанкротился
Сын Жанны Фриске остался без дома
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В суд на наследников певицы подал Русфонд, перечисливший 21 633 214 рублей на лечение Жанны Фриске.

Деньги, собранные на лечение исчезли в неизвестном направлении. Никто не может за них отчитаться. Поскольку отчет не предоставлен, Русфонд требует возврата средств. Шепелев и семья Фриске утверждают, что не имеют к деньгам никакого отношения. Гражданский суд постановил взыскать всю сумму с наследников Жанны — сына Платона, фактическим опекуном которого является Дмитрий Шепелев, и родителей артистки. Поскольку обе стороны отрицают свою причастность к исчезновению огромной суммы, в оплату долга пойдет имущество певицы, то есть дом в поселке Лужки-2.

Родители Фриске утверждают, что Шепелев купил этот дом на деньги певицы и ни разу не бывал в нем. Соседи же говорят, что телеведущий постоянно принимал участие в строительстве и обустройстве здания и помещений. "Видел их в самом начале, когда только дом приобрели. Они втроем с малышом сюда приезжали. Уже видно было, что она болеет, лицо какое-то не такое... Но так с виду они довольные были, веселые. Шашлыки жарили, мальчику кроликов показывали (рабочие их разводили). После смерти Жанны Дима постоянно здесь бывал. Один или с мальчиком. Стройку контролировал и гулял тут с ребенком. Он и сейчас приезжает, но уже не строит ничего», — утверждает сосед.

Юристы семьи Фриске опротестовали решение, поскольку приставы по закону не имеют право лишать ребенка его имущества. По словам защитников прав родных Жанны, Шепелев поставил условие, что будет давать видеться с ребенком, если родители Жанны отпишут свои доли мальчику. Они это условие выполнили.

Фото: @dmitryshepelev, @friske_natalia