«Миром движут любовь и деньги»: Яна Поплавская высказалась о неравных браках

50-летняя актриса и телеведущая не понаслышке знакома с проблемой неравных браков — нынешний возлюбленный младше нее на 12 лет.
«Миром движут любовь и деньги»: Яна Поплавская высказалась о неравных браках
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Поплавская и Евгений Яковлев

Яна Поплавская сформулировала свою позицию по неизменно актуальному вопросу: добро или зло — существенная разница в возрасте у партнеров. Актриса, журналистка, преподаватель и дважды мама в своей для портала Letidor рассказала, что в наши дни понятие возраста сильно изменилось. Активное долголетие современных людей размыло границы — все больше пар, где женщина или мужчина много старше партнера.

«Это не хорошо и не плохо — это данность. Не изменилось лишь одно — наше желание получить какие-либо гарантии.

Яна напомнила, что «неравные» по возрасту браки — не модный тренд. Такие союзы существовали всегда. Актриса уверена, что нельзя считать каждого мужчину в возрасте «покупателем молодого тела», а его молодую жену — меркантильной и расчетливой. Яна привела в пример семью Полины и Дмитрия Дибровых: «Она для него и женщина, и девочка его, и его забота, а он для нее мужчина, учитель, наставник, любимый и человек, который закрывает и оберегает от всего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поплавская отметила, что лично знает немало пар с большой разницей в возрасте (от 20 лет), отношения которых она бы отнесла к категории «Л» — в их доме действительно живет любовь.

Яна дополнила, что не меньший резонанс в обществе вызывают браки, в которых женщина существенно старше партнера. «Я могу сказать одно по этому поводу: если такой брак успешен, то честь и хвала этой женщине». Актриса привела в пример телеведущую Леру Кудрявцеву и актрису Алену Яковлеву и иронично заметила: «Конечно, найдутся те, кто не порадуется личному счастью таких женщин. Но я считаю, что это просто зависть, ведь они-то смогли!».

Актриса и телеведущая упомянула и те пары, в которых отношения построены на расчете. Как правило, это или обеспеченный мужчина в годах, отыскавший себе юную красотку, или красавец-альфонс, вступивший в союз с успешной состоявшейся женщиной много старше него. Яна считает, что такие браки тоже имеют право на существование. По ее мнению, продающий себя молодой человек или женщина стоит партнера, считающего возможным покупать любовь и секс:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как ни крути, миром движут любовь и деньги. Выбор всегда за нами, какой вариант предпочесть».

Тема неравных по возрасту союзов знакома Яне Поплавской не понаслышке. Несколько лет телеведущая восстанавливалась после нелегкого разрыва с бывшим мужем, однако в 2015 году она встретила свое счастье. Новым избранником Яны стал радиоведущий ВГТРК Евгений Яковлев, который младше актрисы на 12 лет. Минувшим летом Евгений объяснил, что возраст не имеет для него никакого значения, и поделился планами на пышную свадьбу.

Яна Поплавская с возлюбленным Евгением Яковлевым

Фото: @the_yana_poplavskaya