«Какие же грязные рты!» Ксения Бородина отругала подписчиц за оскорбительные комментарии в адрес детей

Телеведущая в резких выражениях отозвалась от тех, кто оскорблял внешность детей в ее блоге, и опубликовала фотографии нахамивших пользовательниц.
«Какие же грязные рты!» Ксения Бородина отругала подписчиц за оскорбительные комментарии в адрес детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Бородина с дочками Марусей и Теоной

Ксения Бородина внимательно читает комментарии подписчиков и активно на них реагирует. 35-летняя телеведущая не раз отвечала на критические высказывания в адрес ее внешности и способов воспитания младшей дочери. Недавно Ксения эмоционально откликнулась на поток негатива, адресованный дочери ее друзей.

Накануне телеведущая разместила в блоге фото с праздничного вечера в честь 10-летия Даниэллы Марусовой — близкой подруги ее старшей дочери Маруси. Под снимками появились критические и откровенно злобные комментарии в адрес девочек.

Звездная мама не оставила без внимания поток оскорблений и обратилась к подписчикам с гневной речью. В качестве иллюстрации Ксения выбрала афоризм: «Люди забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова». Телеведущая высказала сожаление, что в нашей стране «нет наказания хотя бы в виде штрафа за грязный язык людей в интернете».

Фото детей, ставшее причиной конфликта с подписчиками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Ксении, безнаказанность способствует тому, что пользователи Сети невозбранно оскорбляют не только медийных персон, но и их детей: «Читая комменты под последним постом, хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Какие же грязные рты, которые хочется с порошком и щеткой промыть!

Правильно, что в некоторых странах, ты не то чтобы фото не можешь сделать без разрешения, так ты ещё и штраф заплатишь за грязный рот! А у нас к сожалению безнаказанность», — отметила телеведущая.

Ксения не стала сдерживать эмоции: «Тронуть ребёнка на фото, это прям дно товарищи. Я бы не только штраф, я бы просто закрывала таких, хоть на 10 суток, чтобы желание отбивалось лить г. но на людей, тем более на детей!» По мнению телеведущей, счастливые люди так себя не ведут и не выглядят — для иллюстрации Ксения приложила несколько фотографий авторов оскорбительных комментариев.

Ксения Бородина со старшей дочерью Марусей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая призналась, что даже на секунду не могла подумать, публикуя фотографии, что вместо поздравлений прочтет поток оскорблений: «Мне позвонила подруга и сказала, какой ужас, что творится с людьми, я даже не поняла о чем речь, мы прыгали на др с детками!

Стыдно за такое общество, стыдно за людей в целом, стыдно за такие жалкие души», — закончила свое эмоциональное обращение Ксения. Телеведущая закрыла возможность комментирования снимка детей и удалила все оскорбления.

Запись Ксении вызвала большой резонанс — менее чем за сутки пользователи Сети оставили под ней более 10 тысяч комментариев. Большинство подписчиков поддержало телеведущую и посоветовало ей игнорировать сетевых троллей: «Иной раз специально захожу в комментарии под совершенно невинным постом где вроде абсолютно не к чему придраться, чтобы посмотреть на степень злости людей. К чему угодно могут придраться» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ксения Бородина и Курбан Омаров с сыном Курбана Омаром и старшей дочерью Ксении Марусей

Фото: @borodylia