«Минус 46 килограмм и никакой пластики»: Елена Степаненко раскрыла секрет стройности

Артистка призналась, что за полтора года смогла похудеть на 46 килограммов и рассказала, как она смогла добиться таких внушительных результатов.
«Минус 46 килограмм и никакой пластики»: Елена Степаненко раскрыла секрет стройности

65-летняя Елена Степаненко недавно удивила своих поклонников. Артистка предстала на премьере своего шоу «Веселая, красивая» в неузнаваемом виде — она заметно постройнела и помолодела. Как оказалось Елене за последние полтора года удалось похудеть на 46 килограммов! Добиться столь внушительных результатом супруга Евгения Петросяна смогла благодаря собственным правилам приема пищи, о которых она рассказала в интервью изданию «СтарХит». По словам Степаненко, она не стала отказываться от каких либо продуктов, а уменьшила порции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто поняла — надо меньше есть. Размер употребляемой порции должен умещаться в ладошке, поэтому за стол нужно садиться не реже шести раз в день, а не два-три, как мы привыкли. Если проголодалась, спрашиваю себя — хочу именно кушать или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем. Вот знаете, как иногда бывает: обедаешь — и вдруг отвлекает телефонный звонок. Отрываешься от трапезы, через полчаса возвращаешься, а уже не хочется! Так мы устроены: осознание, что сыты, в мозг поступает лишь через 20 минут. Представляете, сколько можно в себя запихнуть за это время?» — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена отметила, что ее кожа сохранят упругость благодаря тому что она долгое время регулярно занималась плаванием. Кроме того, она призналась, что, если женщина не испытывает чувство всеобъемлющей любви, то и быть красивой она не сможет. "И благодаря этому плюс отличной генетике моя кожа очень упругая. Сколько раз ни сбрасывала, никогда ничего не обвисало, обходилась без всяких пластических операций и физнагрузок. Сейчас плаваю только на отдыхе — в удовольствие, а не ради фигуры. Чтобы хорошо выглядеть, человек должен все делать в удовольствие. Ведь Бог создал нас для радости и счастья. А у счастья нет завтрашнего дня, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее, и это не день, а мгновения. Научитесь их ценить! А чтобы их было больше, необходимо любить, неважно кого — детей, родственников, мужа, людей, которые встречаются тебе на улице или в транспорте. Это всеобъемлющее чувство для женщины первостепенно. Если утратить веру в любовь, мир потеряет красоту. Песни лишатся очарования, цветы — аромата», — рассказала Степаненко.

На эту тему: Дина Гарипова рассказала, как ей удается поддерживать вес после похудения Фото: @newssstar @starhit.ru @mone_blagoveshenskiy @krivoezerkalo