100 лет с сигаретой в зубах

Лорна курит почти всю сознательную жизнь, сегодня ее норма составляет пачку в день.
100 лет с сигаретой в зубах

Лорна Гоби встречает свой 100-й день рождения с сигаретой во рту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




У Лорны 55 внуков, 27 правнуков и уже 12 праправнуков. Все это огромное семейство собралось в местном клубе, чтобы отпраздновать юбилей женщины. Она вообще считает, что прожила так долго, потому что всегда поступала так, как ей нравится. Семья Лорны «никогда не смела» потребовать от женщины бросить курить.


«Я курю с 30 лет, и никаких проблем со здоровьем у меня не было, — говорит 100-летняя юбилярша. — Обычно говорят, что курение это плохо. Но если бы кто-то из моих родственников когда-нибудь осмелился потребовать, чтобы я бросила курить, то я бы этого человека просто поколотила бы хорошенько».


Увы, Лорну Гоби можно назвать редчайшим исключением из правил. Риск курильщика заболеть раком легких составляет 18,4%. Как правило, курящие люди сокращают свою жизнь, в среднем, на 10−20 лет. У них также повышенный риск сердечно-сосудистых болезней. В случае с Лорной сказалась удивительно хорошая генетика. Но подавляющему большинству курильщиков так вряд ли повезет.
Источник: The Daily Telegraph
Фото EFE/SIPA/Fotobank.ru


Африканка
Африканка 14 Января 2017, 06:01
Да, редкое исключение. Но молодые девушки. посмотрите на этустарую леди, как ей не идет эта сигарета. Обычно врачи таким людям даже не рекомендуют бросать курить. Наверное для их организма это будет такой стресс, что они вперед от него умрут, чем от никотина.
Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Эта женщина, конечно молодец, и я счастлива, что люди сейчас живут 100 лет, что называется дай бог каждому, и вдвойне ей повезло, что такая вредная привычка не отразилась на ее здоровье! Конечно курить бросать уже поздно, но я думаю что секрет ее долголетия, так и останется секретом, потому что очень много людей в мире от курения получают в награду такие заболевания, которые укорачивают их жизнь.