100 лет на одной диете

В Бразилии живет самая старая жительница планеты.
Теги:
100 лет на одной диете

В Бразилии живет самая старая жительница планеты Земля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Как выяснилось, Марии тоже 114, но она на 48 дней старше Бесс. И американке отныне придется довольствоваться званием самой старой женщины Северной Америки.


Мария Валентим родилась, выросла и прожила всю свою жизнь в бразильском городе Карангола. Она появилась на свет в 1896 году, когда в России только-только прошла коронация императора Николая II, а в Британии все еще правила королева Виктория. В 1913 году Мария вышла замуж, вскоре родила своему супругу сына, а в 1946 году овдовела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В свою очередь, сын подарил маме четырех внуков, те — семерых правнуков, которые теперь родили еще и пять праправнуков. К сожалению, вся многочисленная родня Марии едва сводит концы с концами, и они не могут оплатить медицинское страхование для своей удивительной бабушки. Так что Мария до сих пор живет на крошечную минимальную пенсию, выплачиваемую государством, и лечится в больнице для бедных.
Теперь родственники женщины надеются, что мировая известность привлечет спонсоров, и они помогут выдающейся долгожительнице деньгами. Хотя последние годы она прикована к инвалидному креслу, она находится в ясном уме. Каждый день бабушка съедает фрукты, ломоть хлеба и выпивает бокал вина. Она говорит, что придерживается этой диеты больше 100 лет.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru