10 советов, которые помогут похудеть

Вместо следования жестким диетам стоит проявлять обычный здравый смысл.
10 советов, которые помогут похудеть

Вместо следования жестким диетам стоит проявлять обычный здравый смысл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Вы не хотите считать каждую калорию и сидеть на жесткой диете? Вам и так удастся избавиться от лишнего веса. Старайтесь лишь соблюдать 10 золотых правил.


1. Как можно меньше обедов с друзьями! В их компании мы съедаем почти всегда больше нормы. Особенно, если находимся в гостях.


2. Осторожней рядом с худощавыми подругами, которые много едят. Им-то от природы повезло с метаболизмом. А вот вам опасно пытаться за ними угнаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. Выбирайте маленькие тарелки. Пусть даже порции останутся такими же. Просто они будут казаться вам более значительными, и вы станете гораздо быстрее насыщаться.


4. Поменьше еды при искусственном освещении. В таких условиях мы почему-то съедаем больше, чем при дневном свете.


5. Два стакана воды перед каждым обедом и ужином. Эта уловка всегда работает безотказно и помогает терять лишний вес.


6. Убирайте сладости с глаз подальше. Чем меньше вам на глаза станут попадаться вазочки со сластями, тем лучше для талии.


7. Используйте большую вилку. Как показали наблюдения, мы съедаем большой вилкой куда меньше, чем маленькой.


8. Обедайте и ужинайте вместе с мужчиной. Это чисто женский совет. Женщины всегда меньше едят в присутствии мужчин, чтобы сохранять привлекательность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


9. Не смотрите рекламу спортзалов. На уровне подсознания мы уже «качаем железо», вместо того чтобы заниматься в реальности, и это позволяет нам есть больше.


10. Читайте надписи на продуктах. Как выяснили ученые, если человек внимательно читает ярлыки, содержащие информацию о калориях, он ест на 5% меньше.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru