10 приемов для желающих похудеть

Процесс похудания не обязательно превращать в средневековую пытку. Возьмите на вооружение хотя бы три приема.
10 приемов для желающих похудеть

Процесс похудения совсем необязательно превращать в средневековую пытку. Постарайтесь взять на вооружение хотя бы три приема из тех десяти, что перечислены ниже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





2. Выключите телевизор. Сегодня это со всех сторон мудрый совет. Работает он и в отношении борьбы с лишними килограммами. Увы, для многих из нас стало уже рефлексом смотреть «ящик» и что-нибудь уминать при этом. Мы даже не замечаем, как много едим во время разных отвлекающих занятий, вроде телевизора, вождения автомобиля, чтения и т. д.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. Каждый день вставайте на весы. Если ваш вес последовательно увеличивается, то это очень тревожный сигнал. Самое время ограничить величину съедаемых порций и заняться упражнениями.


4. Занимайтесь три раза в неделю. Никто не говорит о долгих упражнениях в зале. Если вы не в состоянии себе этого позволить, то хотя бы делайте отжимания, прыжки и приседания (с 30-ти секундным интервалом). Это поможет поддерживать на должном уровне мышечную массу. Чем больше у вас мускулы, тем быстрее происходит метаболизм. Значит, каждый день вы будете терять больше калорий.


5. Положите рядом мобильник. Всякий раз, когда вам очень захочется полакомиться любимым тортиком, возьмите трубку и позвоните приятельнице. Узнайте, как у нее идут дела, как муж и дети. Нужно отвлечь мозг от пищи хотя бы на 5 минут, и желание уйдет. Это доказывают исследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


6. Ешьте большой сбалансированный завтрак. Пусть в вашей пище «до полудня» содержится максимальное количество углеводов и протеина с небольшим добавлением жиров, которое удержит уровень сахара в крови на стабильном уровне. Оптимальный (и довольно вкусный!) завтрак выглядит так — яичные белки с индейкой и тостом, приготовленным из непросеянной муки.


7. Внимательней следите за горячительными напитками. Одна невинная «маргарита» добавит вам сотни лишних калорий, но ничуть не умерит аппетит. Коктейли, вино и прочие радости нужно употреблять в меру.


8. Фрукты хотя бы два раза в день. Во фруктах не содержится никаких жиров, так пусть они занимают достойное место на ваших тарелках. И не пугайте себе подсчетом количества калорий во фруктах, ведь мы говорим о весьма полезных углеводородах, которые содержат множество здоровых тканей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


9. Надо дольше спать. Попробуйте ложиться хотя бы на полчаса раньше обычного, а вставать на полчаса позже. Ученые считают, что это поможет вам сделать правильный выбор в отношении продуктов питания. К тому же у выспавшихся людей меньше проявляется усталость и голод.


10. Представьте себя стройной. Это очень приятный образ, не правда ли? Создавайте его почаще, и вы скоро почувствуете себя стройнее. Визуальная мотивация позволяет вам дольше придерживаться цели, она всегда напоминает о том, какая награда вас ждет впереди.


Источник: Cosmopolitan