09 октября 2014
Сырники с сухофруктами
Рецепт очень простой и легкий, вы без труда сможете приготовить эти чудесные сырнички на завтрак для своей маленькой привереды. А красиво украшенная и сервированная тарелочка доставит огромную радость и вызовет бурный аппетит у вашего малыша.

- Количество3
порций - Время20мин.
подготовки - Время20мин.
приготовления - Общее время~ 40мин.
приготовления
Ингредиенты
Творог | 200 Граммов |
Ванильный сахар | 5 Граммов |
Яйцо куриное | 1 Штука |
Мука пшеничная | 50 Граммов |
Манная крупа | 2 Столовые ложки |
Корица | 1 Щепотка |
Сметана | 1 Столовая ложка |
Сухофрукты | 50 Граммов |
Мед | 10 Граммов |
орешки | 10 Граммов |
Масло растительное | 5 Граммов |
Способ приготовления
Смешиваем творог с яйцом, сметаной, сахаром, манкой, ванильным сахаром. Даем настояться 20 минут.
После того, как манка разбухла, добавляем корицу и мелко порезанные сухофрукты (изюм, курагу, чернослив) и хорошо перемешиваем. Далее из творожной массы формируем сырники и обваливаем их в муке.
Смазываем сковороду небольшим количеством подсолнечного масла и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.
На готовые сырнички кладем мед и мелко нарезанные орешки (можно подавать с ягодами или просто со сметаной). Также украшаем тарелочку с помощью топпинга различными узорами.