Пряничный домик

- Количество1
порций - Время1ч.
приготовления
Яйца | 2 Штуки |
Сливочное масло | 50 Граммов |
Сахар | 100 Граммов |
Мука | 400 Граммов |
Мед | 2 Столовые ложки |
Разрыхлитель | 1/2 Чайной ложки |
Молотый имбирь | 1 Чайная ложка |
Корица | 1 Чайная ложка |
Какао | 2 Чайные ложки |
В кастрюльке растапливаем сахар с мёдом до тёмно-золотистого цвета. Добавляем сливочное масло. Добавляем какао, имбирь, корицу и всё перемешиваем. Слегка остужаем и добавляем чуть-чуть взбитые яйца, перемешиваем и постепенно добавляем смешанную с разрыхлителем муку.
Получаем пластичное тесто. Кладем в пакетик (мешочек) и отправляем в холодильник на 30 минут, чтобы дошло до нужной консистенции.
Берем тесто частями и раскатываем толщиной 6-7 миллиметров, прикладываем шаблон деталей дома (заранее подготовленные) обрезаем по контуру. Готовые детали нашего будущего домика выкладываем на противень смазанный маслом. Отправляем у в духовой шкаф.
Для айсинга: 2 яичных белка, 200 гр. сахарной пудры. Готовые детали собираем в дом и промазываем айсингом, можно добавить топленого шоколада.