Запасаемся впрок. Какие овощи и фрукты нужно заморозить прямо сейчас

Пока еще не подошел к завершению дачный сезон и на рынках – лучшие цены на сезонные овощи, предлагаем сделать полезные запасы, а именно – заморозить летние овощи и фрукты.
Запасаемся впрок. Какие овощи и фрукты нужно заморозить прямо сейчас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помидоры

свежих плотных помидоров — лучше сливовидных
целиком
половинками
томатное пюре

Перцы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вставьте перцы один в другой
Нарезанные перцы

Кабачки/ Цукини

супов-пюре

Овощные смеси

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Смесь «Лечо»
«Паприкаш»
«Овощное рагу»
«суповые наборы»

Зелень

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
в нарезанном виде в пакетах
в формочках для льда

Яблоки

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
для компотов
для гарниров

Персики и абрикосы

половинками или дольками
Африканка
Африканка 12 Января 2017, 10:01
Морожу помидоры. перцы. зелень, горох, всевозможные ягоды. А яблоки предпочитаю хранить в подвале.
Леди Совушка
Леди Совушка 16 Октября 2016, 07:10
Заморозка она не толко позволит продлить жизнь овощам и фрахтам, но и существенно продлит в потом более холодный и не сезонный момент жизньс емейному бюджету, потому знаю что самые рачительные хозяйки всегда делают так и даже у них в престола кухонных гаджеты есть спец вариант с морозилкой западной которая под загрузки загружена пакетами для заморозки и которая существует как витамин ней клад для их домашних!
Парижанка
Парижанка 13 Октября 2016, 05:10
Замораживаю на зиму, морковь. и перец. Статья актуальная, потому что зима собственно не за горами. А вообще очень удобно например замораживать пучки укропа, и потом добавлять в блюда.
Леди Совушка
Леди Совушка 11 Октября 2016, 05:10
Спасибо большое за полезные советы, действительно круто и здорово, что получается такую вкуснотищу кушать и вот так вот заготавливать в замороженном виде, потому что по сути в не сезон покупка такого рода витаминов натурального происхождения существенным образом и как бы я сказала точно очень ощутимо бьет по семейному бюджету и заставляет расставлять приоритеты, потому что все фрукты и овощи как бы мы не хотели, а закупить себе нереально. Потому и надо вот такого рода хитростями, вами любезнол нам представленными затариваться и получать такие вот выгоды для семейного бюджета!
Мария Заец
Мария Заец 22 Сентября 2016, 09:09
а еще морковку можно заморозить и свеклу, потом в борщ добавлять, фасоль, тыкву, баклажаны, некоторые и капусту морозят на голубцы, сливу ну и естественно ягоды всегда в морозилке присутствуют (ирга, малина, клубника, вишня клюква и др.) Вообще заморозки очень удобны в использовании. да и просто разморозить ягоду среди зимы посыпать сахаром и с чаем вместо конфет очень вкусно!