Замороженный йогурт своими руками

Замороженный йогурт — один из самых модных и полезных летних десертов. Предлагаем классический рецепт и несколько интересных добавок.
Замороженный йогурт своими руками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как приготовить замороженный йогурт (основа)

Количество

Подготовка

Замораживание

Ингредиенты

  • 3 стакана обезжиренного натурального йогурта
  • 1 стакан молока
  • 1 стакан сливок
  • 2/3 стакана сахара
  • 1/3 стакана кукурузного сиропа
  • 1 ½ ч. л. ванильного экстракта
  • ¼ ч. л. крупной соли

1. Все ингредиенты взбейте венчиком в контейнере, оставьте на 5 минут, затем снова взбейте до полного растворения сахара. Поставьте в холодильник на 2 часа, до глубокого охлаждения.

2. Перелейте смесь в мороженицу и готовьте по инструкции. Если мороженицы нет, поставьте контейнер в морозилку на 3−4 часа, время от времени доставайте его и перемешивайте содержимое.

Йогуртовое мороженое «Черника & базилик»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Залейте ¾ ст. листьев базилика сливками пополам с молоком, поставьте вхолодильник на сутки, удалите базилик. Разомните в ступке 1,5 стакана черники, ½ стакана черничного варенья, 3 ст. л. нарезанного свежего базилика и 1 ст. л. цедры лимона. Смешайте с йогуртовой основой перед замораживанием.

Йогуртовое мороженое «Зеленый чай & мед»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо кукурузного сиропа возьмите свежий жидкий мед. В пункте 1 вподготовленный йогурт перед охлаждением добавьте 3 ст. л. порошкового зеленого чая маття (японский порошковый зеленый чай, продается в магазинах восточных товаров, чайных клубах).

Йогуртовое мороженое «Малина & печенье»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

170 г малины засыпьте ¼ ст. сахара, проварите на среднем огне 6−8 минут, остудите. В пункте 2 перемешайте (не добиваясь однородности) полученную начинку и 150 г измельченного песочного печенья с йогуртом перед замораживанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Йогуртовое мороженое «Клубника & ревень»

2 ст. нарезанной клубники и 1 ст. нарезанного ревеня засыпьте в сотейнике ¼ ст. сахара и подержите на среднем огне до разваривания, остудите. В пункте 2 перемешайте начинку с йогуртом перед замораживанием.

Йогуртовое мороженое «Манго»

¾ ст. джема из манго и ¾ ст. кубиков свежего манго измельчите в блендере. В пункте 2 перемешайте эту начинку (добавив 1 ст. л. цедры лимона) с йогуртом перед тем, как убрать в морозилку.