Закуски к новогоднему столу: приходите, будет вкусно!

Чем будем подавать на стол в праздники? Как рассчитать время, чтобы все успеть? Наши советы и рецепты помогут достойно встретить и вкусно накормить гостей.
Закуски к новогоднему столу: приходите, будет вкусно!

10 простых правил как подготовиться к встрече гостей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. За несколько недель до вечеринки набросайте список дел и постарайтесь как можно скорее с ним расправиться.
  2. Не забудьте про лед — заготовьте заранее достаточное количество!
  3. Позаботьтесь о том, чтобы запастись полуфабрикатами на праздничные каникулы. Под рукой должны быть базовые продукты, из которых можно быстро приготовить новогодние закуски к столу.
  4. Подумайте, как вы будете подавать новогодние закуски. Чтобы они стали предметом восхищения, а не сожаления, продумайте над украшением блюд.
  5. Если покупаете готовые новогодние закуски к столу, непременно дополните их гарнирами или соусами-дипами.
  6. Поставьте на стол аккуратные миски или пиалы для мелкого мусора вроде оливковых косточек или коктейльных шпажек.
  7. Держите наготове свежую скатерть и новогодние элементы для декора стола. Всегда очень эффектно смотрятся ваза с новогодними шариками или плавающие в стеклянной пиале с вдой круглые свечи.
  8. Не забудьте про лед — заготовьте заранее достаточное количество!
  9. Белое вино должно охлаждаться не меньше 2 часов, красное вино открывают за 1 час до подачи, чтобы подышало. Если вы забыли охладить напитки, наполните ведерко для льда холодной водой со льдом и 1 ст.л. соли — консервы и бутылки охладятся мгновенно.
  10. Запасаясь напитками, продумайте варианты коктейлей, которые можно приготовить и купите все необходимое для их приготовления (фруктовые сиропы, лимонады и пр.). Не забудьте и про безалкогольные вариации.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умение точно рассчитать количество порций и приготовить новогодние закуски к столу конечно важно, но... В праздники у многих из нас начинаются «дни открытых дверей» — гости могут нагрянув почти без предупреждения. На этот случай делимся с вами рецептами великолепных быстрых салатов и праздничных закусок, которые вполне могут подождать в холодильнике своего часа несколко дней.