Три блюда из одной курицы. Экономно и вкусно!

Хотите провести небольшой эксперимент? Попробуем приготовить из одной курицы три различных блюда на семью из четырёх человек, чтобы никто не остался голодным. Думаете, не получится? Как бы не так!
Три блюда из одной курицы. Экономно и вкусно!
Вы можете приготовить три разных блюда на семью из четырёх человек, чтобы никто не остался голодным.
Содержание статьи

Разделываем курицу правильно

  1. Курицу выкладываем на разделочную доску грудкой вверх. Отделяем бедрышки, разрезая по суставу. Делим каждое на две части — на бедро и голень.
  2. Отделяем крылышки, надавив лезвием ножа в месте сочленения костей плечевого сустава — у основания крыла.
  3. Лезвием ножа разделяем тушку на две части, разрезая параллельно позвоночнику — на спинку (хребет) и грудку.
  4. Отделяем филе грудки от кости, разделив его на 2 части. Теперь можно готовить!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готовим суп

Как приготовить из одной курицы суп, бутерброды и фрикасе: три блюда из одной курицы на всю семью

Для куриного супа на четырех человек подойдет хребет и косточка, которая осталась от грудки. Бульон получится вполне наваристым. Выбирайте любой рецепт на основе куриного бульона и готовьте с удовольствием. Мы рекомендуем Куриный суп с имбирем, лапшой и овощами. Имбирь придает супу азиатский акцент, этот суп прекрасно подойдет для обеда в прохладную погоду! На основе куриного бульона можно приготовить множество вкуснейших супов, как совсем легких — диетических, так и вполне наваристых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для завтрака или перекуса: сэндвичи с куриной грудкой

Как приготовить из одной курицы суп, бутерброды и фрикасе: три блюда из одной курицы на всю семью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филе куриной грудки посыпаем специями, заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую до 180С духовку на 30 минут. За 10 минут до окончания приготовления фольгу можно раскрыть, чтобы курица подрумянилась. Когда мясо остынет, можно приступать к приготовлению вкуснейших сэндвичей, которые подойдут для завтрака, для перекуса на работе или в школе. Наш рецепт — с хлебом для тостов, помидором и ломтиками авокадо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ужин: фрикасе из курицы с грибами

Как приготовить из одной курицы суп, бутерброды и фрикасе: три блюда из одной курицы на всю семью

Фрикасе переводится с французского переводится как «всякая всячина». Это рагу из говядины, птицы или крольчатины в белом соусе. Для классического фрикасе мясо нарезают небольшими кусочками, подрумянивают на сливочном масле, а затем тушат с добавлением сливок и «всякой всячины» — овощей, картофеля, грибов. Наш рецепт Фрикасе из курицы — с белым вином, который придает блюду французский акцент. Но это — по желанию, и со сливками блюдо получится превосходным. Фрикасе предполагает гарнир, поскольку в сотейнике, где готовилось блюдо много вкуснейшего соуса. На гарнир приготовьте картофельное пюре, рис или кускус.

Леди Совушка
Леди Совушка 16 Октября 2016, 08:10
Мне даже фитнес- тренер рекомендует сердивши с куриной грудкой делать, так как получается что они становятся вкусными и роскошными, но еще это самый полезный продукт для тех, кто хочет быстро востановить силы, которые были потрачено на тренировку, и при том не сорваться на вредную еду и фаст ФСБ. А вот куриный супчик мне кажется у всех нас самый любимый с детства, и никто не откажется от тарелочки даже просто наварист ого бульона, который как говорят даже простуды сам лечит!
Парижанка
Парижанка 15 Октября 2016, 09:10
Хорошие рецепты, курочку я люблю. И все три варианта мне понравились.
Парижанка
Парижанка 15 Октября 2016, 09:10
Марина, я тоже оценила. Оказывается все гениальное просто.
Марина Шульце
Марина Шульце 10 Октября 2016, 11:10
Слушайте, ну классный рецепт! Понравился!
Леди Совушка
Леди Совушка 01 Октября 2016, 10:10
Просто отличный эксперимент, который позволит существенным Львовом сэкономить и деньги и получить удовольствие и кучу комплиментов от того, что все вкусно, а еще и как говорится бюджетно, так что буду вашими рецептами из данной эконом категории пользоваться, так как люблю чтобы было вкусно и дешево и приятно, так что я за такие рецепты, которые помогают семейный бюджет экономить!