Специи: 5 восхитительных идей применения

Гвоздика, корица, мускатный орех, душистый перец и кардамон – незаменимые «зимние» специи. Они хороши в глинтвейне и не только!
Специи: 5 восхитительных идей применения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пряная говядина

Измельчите в ступке 2 ч. л. черного перца горошком, смешайте с 3 ст. л. морской соли, 2 ч. л. коричневого сахара, 1 ч. л. молотой корицы. Натрите смесью кусок говядины для запекания, заверните в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на сутки. Затем запеките до готовности. Подавайте пряную говядину горячей или используйте охлажденной для сандвичей.

Кекс с кардамоном

Добавьте 2 ч. л. молотого кардамона и 2−3 ч. л. натертой цедры лимона в муку при приготовлении сладкого кекса по вашему любимому рецепту. Кекс станет невероятно ароматным!

Печенье с корицей

Взбейте миксером 125 г сливочного масла с 110 г коричневого сахара 5 минут. Добавьте 1 яичный желток, затем 150 г муки, 1 ч. л. корицы, замесите тесто для печенья. Уберите в холодильник на час. Раскатайте тесто в пласт толщиной 4 мм, вырежьте фигурки и испеките печенье в разогретой до 180 °C духовке 30 минут. Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой с корицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горячий сок

Апельсиновый сок доведите до кипения (но не кипятите) в кастрюле, добавив специи для глинтвейна: 2−3 бутона гвоздики, 2−3 шт. кардамона, анис, корицу, сушеную цедру апельсина. Перелейте в термос и возьмите с собой на прогулку или каток.

Жаркое

Приготовьте в толстостенной кастрюле жаркое из телятины или утки с луком-шалотом, чесноком и сельдереем. Во время тушения добавьте 4−5 шт. кардамона, 3 палочки корицы, щепотку молотого мускатного ореха. В конце приготовления добавьте также горсть клюквы и рубленую зелень.

Обжорка Ш
Обжорка Ш 04 Февраля 2017, 10:02
О какой замечательный дедушка из него получиться))Радостно читать такие приятные и милые новости. Желаю и внуку и дедушке огромного здоровья. Это сейчас самое главное.
Ярослав Владимиров
Ярослав Владимиров 23 Января 2017, 03:01
Счастливый дедушка!
Парижанка
Парижанка 19 Января 2017, 06:01
Мои искренние поздравления с этим замечательным событием! Вообще когда читаю такие новости, поднимается настроение и на лице возникает улыбка. Хороший я уверена будет дедушка из Сергея Гармаша! Новое звание - дедушка - это же более чем круто! Поздравляю также молодых родителей с рождением ребенка! Счастья и много радостных минут!
Африканка
Африканка 19 Января 2017, 06:01
Счастья, здоровья маленьком внуку Сергея! А имя мы вскоре узнаем, видимо, сами родители еще не знают его, а так чего бы скрывать.
Леди Совушка
Леди Совушка 25 Июля 2016, 12:07
Апельсиновый сок со специями - это вкусно, сытно и полезно очень, как мне кажется такой сок точно будет самым отменным вариантом как заряда бодрости, так и общей витаминизации организма, так что советом с пряностями воспользуюсь и буду делать такой вариант и на случай когда будет прогулка по парку не в зимнее время года, потому что очень сильно люблю глинтвейн, а такой сок с пряностями будет с родни ему!