Празднуем Масленицу! 10 недорогих, но очень вкусных начинок для блинов

Во время Масленицы так хочется подать на стол что-то интересное. Например, блины с разными начинками! Мы предлагаем вам недорогие и проверенные варианты.
Празднуем Масленицу! 10 недорогих, но очень вкусных начинок для блинов
Legion-Media
Приготовьте несколько видов вкуснейшей закуски для праздничного стола. Много блинов не бывает!
Содержание статьи

Сырная начинка для блинов

Смешайте 200 грамм натертого сыра Моцарелла, 200 грамм творога, 2 ст.л. нарезанной зелени петрушки. Перемешайте сырную начинку для блинов, добавьте по вкусу немного соли и перца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сырная начинка для блинов
Архив Нового очага

Яичная начинка для блинов

Отварите 5 яиц вкрутую, остудите, очистите, разомните вилкой и смешайте с мелко нарезанным зеленым луком (1 пучок), 3−4 ст. л. растопленного сливочного масла, посолите и поперчите по вкусу. Яичную начинку для блинов храните в холодильнике до подачи на стол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Творожно-сметанная начинка для блинов

Смешайте в миске 200 г творога и 0,5 стакана сметаны, добавьте по вкусу немного ванили и сахарной пудры, взбейте миксером. По желанию можно добавить к творожной начинке для блинов горсть изюма или других сухофруктов.

Блины с икрой

0,5 стакана густой жирной сметаны аккуратно перемешайте (так, чтобы икринки не лопнули) с 2 ст. л. красной икры, переложите в контейнер и выложите начинку на блины непосредственно перед подачей на стол.

Блины с икрой
Архив Нового очага
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блины с красной рыбой

200 г хорошего жирного творога протрите через сито, добавьте 2 ст. л. жирной сметаны, перемешайте. Добавьте в творожную массу 200 г нарезанной кубиками малосольной (еще лучше — подкопченной) красной рыбы, 2 ст. л. нарезанной зелени укропа и соль по вкусу, перемешайте. До подачи на стол храните начинку для блинов с красной рыбой в холодильнике.

Грибная начинка для блинов

Обжарьте 1 крупную луковицу до золотистого цвета, добавьте 200 г нарезанных шампиньонов, готовьте, пока жидкость из грибов не выпарится. Переложите в чашу кухонного комбайна и измельчите в импульсном режиме (не слишком мелко). Добавьте 2 нарезанных отварных яйца, 0,5 ст. мелко нарезанного зеленого лука, перемешайте и приправьте по вкусу солью и перцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грибная начинка для блинов
Legion-Media

Блины с печенью трески

Содержимое баночки консервированной печени трески выложите на выстеленную бумажными полотенцами тарелку, чтобы удалить лишнее масло. 2 яйца отварите вкрутую, очистите и разомните вилкой. Смешайте с печенью трески, добавьте 1 ст. л. сока лимона, 0,5 стакана нарезанного зеленого лука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блинчики с ветчиной и сыром

100 г варено-копченой ветчины нарежьте тонкими ломтиками, затем — тонкой соломкой, добавьте 1 стакан натертого молочного сыра, перемешайте. Заверните начинку в блинчики и слегка обжарьте их на сковороде, чтобы сыр внутри расплавился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блины с рубленой селёдкой

Небольшую луковицу очистите, крупно нарежьте и выложите в чашу блендера, измельчите. Очистите малосольную селедку, удалите мелкие косточки, нарежьте и добавьте в чашу блендера к измельченному луку. Добавьте 3−4 ст.л. ложки размягченного сливочного масла или творожного сыра, измельчите в импульсном режиме, затем переложите в контейнер и охладите в холодильнике до подачи на стол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начинка для блинов c крабовыми палочками

1 упаковку крабовых палочек (лучше охлажденных) раскройте, палочки мелко нарежьте, выложите в миску, добавьте 1 нарезанное отварное яйцо, 0,5 ст. натертого молочного сыра, 1 ст. л. майонеза, перемешайте.

Любите блины с начинками?
Люблю просто блины
Да, это вкусно
Обжорка Ш
Обжорка Ш 21 Февраля 2017, 07:02
Давно не делала блинов с творожным наполнением. Все как то на фарш мясной в семье налегают. Очень понравились начинки, с ними блины точно не наскучат. Каждый раз разные))
Обжорка Ш
Обжорка Ш 21 Февраля 2017, 07:02
У нас сливочное масло стоит как и красная икра((Если на люксовые марки взгляд бросать. Рублей за 180 можно баночку найти.
Африканка
Африканка 20 Февраля 2017, 10:02
Если красную икру считать не дорогой начинкой, то какая же начинка будет дорогой? Вообще все представленные начинки просто супер. Блинчики с начинкой из яиц и зеленым луком будут напоминать пирожки. До чего хороши. Но блинчики и без начинки всегда калорийные и сытные.
Леди Совушка
Леди Совушка 04 Февраля 2016, 04:02
Мм мм сразу слюнки и кушать так захотелось а еще не конец рабочего дня! Что же вы с нами делаете! Переслала статью маме- она готовит самые лучшие блины в мире, это не только мое мнение, но и мнение моего мужа и сына. Так что думаю что многие из начиноу которые вы тут описали мы увидим уже в эти выходные у нее на столе когда придем в гости! Ураааа! Такая вкусно его! Ну и я обязательно буду эксперинтировтаь с начинками юлив для завтрака!