Обед с собой для ученика: 5 вкусных и быстрых идей

Не все дети и подростки готовы готовы обедать в школьных и студенческих столовых. Обеды там не отличаются разнообразием, далеко не всегда хватает времени на перемене выстоять очередь в буфет. Часто купленный обед отправляется корзину, потому что «терпеть не могу подливку к этим котлетам». Еда в контейнере, которую взять с собой – это выход! Предлагаем вам несколько правильных вариантов, чтобы ребята могли перекусить вкусной домашней едой.
Обед с собой для ученика: 5 вкусных и быстрых идей

Тортильяс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купите лепешки тортильяс (подойдет также армянский лаваш или пита), выложите на нее ломтики запеченного мяса или курицы, натертый сыр, немного зелени и овощей. По желанию добавьте совсем немного соуса (томатного, кисло-сладкого, соуса барбекю), сложите лепешку (или заверните лаваш) и выложите на горячую сковороду с небольшим количеством масла. По минуте с каждой стороны достаточно, чтобы сыр внутри растаял, в лепешка подрумянилать. Готово! Посмотрите рецепт Тортильяс с курицей и красным перцем — эти лепешки с начинкой можно есть теплыми или остывшими, они очень сытные и их легко взять с собой.

Запеченная курица

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беспроигрышный вариант. Можно взять с собой кусочек оставшейся от ужина запеченной курицы, дополнив обед овощами. Но и специально запечь кусочки курицы вовсем не долго, особенно если воспользоваться фольгой, рукавом для запекания или кулинарным пергаментом. Посмотрите рецепт Рисовых котлеток с кукурузой и курицей от шеф-повара Bonduelle или рецепт Пряной курицы с картофелем. Ее можно дополнить не только картофелем, но и ломтиками любых запеченных корнеплодов (подойдут корень сельдерея, репа, пастернак), салатом, консервированными овощами.

РОСТБИФ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запеченное мясо — прекрасная альтернатива покупной колбасе или ветчине. Запекать мясо гораздо дешевле, чем покупать готовую мясную нарезке. К тому же, с ростбифом можно готовить прекрасные бутерброды с хлебом для тостов, с багетом или питой. Пофантазируйте на тему домашнего фастфуда, приготовив ростбиф по нашему рецепту и возможно скоро ваш школьник скажет, что мамины бутерброды и сэндвичи гораздо вкуснее, чем покупные!

Овощи в темпуре

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салат с собой

Брать с собой салат в виде перекуса можно только в том случае, если вы уверены, что съедите его в ближайшие два часа. Если же перерыв на обед случится попозже, то салат можно взять с собой, но соус — отдельно. "Оливье», cалат "Цезарь», салат с тунцом, салат с пастой — это очень вкусно и питательно и все эти салаты вполне могут существовать как на праздничном столе, так и в ланч-боксе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салат или гарнир за 5 минут!

Любимые салаты — оливье, винегрет и другие теперь можно готовить быстро и просто! Bonduelle избавляет вас от рутины: больше не нужно мыть, чистить, варить и резать овощи. Приготовленные на пару аккуратные кусочки овощей для салата или полезного гарнира — под крышечками банок Bonduelle.

Леди Совушка
Леди Совушка 06 Февраля 2016, 12:02
Какие советы своевременные и одновременно очень вкусные и полезные! Ведь реально это все гарантировано и качественно подходит любой семье и так как в меню нет блюд с очень завышенной стоимостью продуктов то могу сказать что это универсальный вариант, особенно салат, да и все другие варианты будут по вкусу всем в Семье, а еще станут тем самым волшебным стимулом получать удовольствие от того, что пища не только вкусно приговорена, ароматная, но и от того , что она очень полезная и сытная, что сейчас большинство людей ставят во главу угла:)