Меню для поста

В Великий Пост нельзя есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты, а в некоторые дни постящимся дозволяется только пить воду. Но тем, кто не строго соблюдает православные каноны, мы предлагаем вкусное меню на каждый день поста.
Меню для поста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню в пост

Пост многие расценивают как некую диету и повод для похудения. Но чаще в пост люди поправляются, и все из-за неправильно составленного постного меню. Самая распространенная ошибка новичков, решивших соблюдать длительный пост, — просидеть эти недели на сушках, орехах и сухофруктах: «быстрых» углеводах. Очень удобно и готовить совсем не нужно. Таким образом, к концу поста люди не худеют, а округляются. Поэтому в пост стоит есть крупы, овощи, бобовые — «медленные» углеводы, ограничить сладкое, но не отказываться от растительного белка. Бобовые и соя достаточно жирные, поэтому необходимо тратить много энергии, чтобы их сжигать. Больше двигайтесь — тогда к завершению поста вы не прибавите в весе.

На нашем сайте вы найдете много рецептов постных блюд. Меню в Великий пост можно смело изменять, ведь главное — это самоограничение лично для вас. Например, для вегетарианцев ограничением будет исключение сладких блюд, а для мясоедов самым сложным будет убрать из рациона мясо.