Мечта вегетарианца

Еще в прошлом веке на вегетарианцев смотрели как на инопланетян.
Мечта вегетарианца

Сейчас ситуация в обществе стала значительно лояльнее. Теперь в меню любого уважаемого ресторана можно найти вегетарианские или постные рецепты. И каждый знает, что легкая овощная диета порой нужна и убежденному мясоеду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для полноценного вегетарианского питания недостаточно исключить из диеты продукты животного происхождения — нужно заменить их на блюда, схожие по пищевой ценности. Вегетарианцами считаются

Веганы


Лакто-вегетарианцы


Ово-вегетарианцы


Поллотарианцы


Пескетарианцы


Флекситарианцы (вегиворы)


Вегетарианцы-сыроеды едят только (или преимущественно) сырую растительную пищу, не прошедшую обработку. Фрукторианцы питаются сырыми плодами растений: как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и орехами, и семенами растений.

«100 вегетарианских блюд» — одна из пяти уже появившихся в продаже книг из серии «Просто, быстро, вкусно», вышедших в издательстве «Кукбукс». Автор этих рецептов, Луиза Пикфорд, уверена, что блюда из ее книги придутся по вкусу и убежденным мясоедам. И действительно, благодаря прекрасным иллюстрациям и четким инструкциям готовить по рецептам из этой книги будет легко и приятно любому кулинару. Кстати, в книге есть не только рецепты основных вегетарианских блюд и выпечки, но и экспресс-рецепты для приготовления завтраков и бранчей, десертов и салатов.

Рецепты и фото предоставлены Издательским домом Кукбукс.