Масленица! День четвертый: разгуляй. Готовим блины-«паутинки»

Вы уже отпраздновали масленицу с друзьями? Успели угостить блинами родных? Самое время устроить совместный обед с друзьями. Ваши блинчики будут самыми оригинальными, если вы испечете тонкие блины-«паутинки» по нашему рецепту.
Масленица! День четвертый: разгуляй. Готовим блины-«паутинки»
Фото: Мария Тараскина

Хотите знать, почему Масленица с четверга называется Широкой Масленицей или Разгуляем? С этого дня в старину оставляли все хозяйственные дела, чтобы как следует разгуляться. В четверг устраивали штурм снежной крепости, разводили большие костры на снегу, устраивали катания на лошадях, колядовали и, конечно, не отказывали ни себе, ни гостям в угощении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кружевные блинчики-паутинки

А вы не знали, что при помощи блинного теста можно рисовать? Да-да, именно рисовать, а потом любоваться рукотворными румяными узорами на тарелке. Можно даже устроить гадания: на что похож ваш узор? На сердечко — к любви. На клубок ниток — к дальней дороге. На цветок — к приятному свиданию. Чтобы приготовить такие блинчики-«паутинки» вам понадобится бутылочка из-под кетчупа и обычное блинное тесто, в которое нужно добавить пару яиц. При помощи бутылки можно выливать тесто на сковороду в виде причудливого узора переплетающихся линий. Жарятся такие блинчики очень легко, зато выглядят очень необычно! Подробный рецепт приготовления блинов-«паутинок» смотрите тут.

Марина Пономарева
Марина Пономарева 09 Марта 2017, 03:03
И где же вы раньше были) спасибо за ссылочку
Василиса Калинина
Василиса Калинина 09 Марта 2017, 03:03
А посмотрите вот тут apteka1rf.ru/s00ex551 , там много девчат результат получили, может и вам подойдет.
Олеся Голубева
Олеся Голубева 09 Марта 2017, 03:03
Ногу отрезать только, должно помочь.
Катрин Насонова
Катрин Насонова 20 Февраля 2015, 01:02
видела у подруги в инстаграмме такие блины, думала, как она такие сделала))))