Лучшие рецепты с авокадо

В сезон, когда не хватает свежих овощей и фруктов, на помощь приходит авокадо. Разные сорта этого фрукта созревают в разное время. Вот и получается, что авокадо можно покупать круглый год, получая не только витамины, но и полезные полиненасыщенные жиры. Мы собрали 11 вкусных и полезных рецептов, среди которых разнообразные салаты, соусы гуакамоле и сэндвичи с авокадо.
Лучшие рецепты с авокадо
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У него довольно нейтральный маслянистый вкус с едва заметным ореховым оттенком. Но стоит авокадо подсолить, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом, получается очень вкусная и питательная закуска.

Чем полезно?

Авокадо довольно калорийно — в 100 г содержится примерно 245 калорий. При этом вредных жиров и сахара в нем нет, поэтому продукт входит в диетический рацион. Основное преи мущество авокадо еще и в том, что в его мякоти есть олеиновая кислота, которая препятствует образованию холестерина, а также расщепляет уже накопившийся. В этом фрукте довольно много калия (больше, чем в банане), натрия, кальция, фосфора, марганца, магния и других минеральных веществ. Витаминами он также не обделен: витамин С, группа витаминов В, провитамин А, витамины РР и D, что свидетельствует о бесспорной пользе авокадо. По содержанию витамина Е, способствующего защите клеток от старения и обогащающего их кислородом, мало фруктов, равных авокадо.