Легкое летнее меню для жарких дней

Самые лучшие и полезные блюда летом – те, что приготовлены из ягод и овощей в разгар их сезона. Прямо с грядки, только из леса, сразу с рынка!
Легкое летнее меню для жарких дней
Давно хотели выбраться с подругами на дачу? Сейчас самое время! Ясные дни, светлые долгие вечера и прекрасная возможность приготовить что-то легкое и полезное, как вы любите. Салаты, легкие закуски, десерты с фруктами и ягодами — в жаркий день этого вполне достаточно, чтобы утолить голод.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем с закусок

Сэндвич с лососем Зерновой хлеб для тостов подсушите в тостере, смажьте сливочным сыром. Между ломтиками хлеба выложите кусочки подкопченного лосося. Нарежьте небольшими квадратами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С песто и цукини Цукини нарежьте тонкими ломтиками, обжарьте на сковороде-гриль до мягкости. Ломтики подсушенного хлеба для тостов смажьте готовым соусом песто, сложите сэндвичи, добавив между ломтиками хлеба цукини.

С черносливом и мягкой брынзой Выложите в небольшую миску 10−12 шт. крупного чернослива, залейте кипятком и оставьте на 10 минут, затем измельчите в блендере в пюре, добавив немного отвара. Хлеб подсушите в тостере, смажьте тонким слоем мягкой брынзы и пастой из чернослива.

Палочки из слоеного теста с пармезаном Тонко раскатайте слоеное тесто, нарежьте полосками, посыпьте натертым пармезаном, прокатайте скалкой и скрутите в виде спирали. Запекайте на противне при 180 градусах до готовности.

Коронные продукты нашего меню — лисички, молодой картофель, клубника, земляника и вишня. Они сейчас царствуют на рынке — не проходите мимо!