Коктейли к 8 марта. Только для женщин!

В начале любого застолья уместно подать на аперитив коктейль в красивом бокале. А для девичника яркие по вкусу и интересные по содержанию легкие коктейли – то, что нужно для поддержания настроения!
Коктейли к 8 марта. Только для женщин!

С чего начать?

Сделать вкусный и красивый коктейль — целое искусство. Но для этого не нужно заканчивать школу барменов. Достаточно получить у одного из них консультацию. Что мы и сделали, попросив шоу-бармена Алексея Балашова провести для нас мастер-класс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярные коктейли

Самые известные коктейли можно приготовить довольно просто. С шампанским — «Кир Рояль» (100 мл брюта + 10 мл черносмородинового ликера Creme de Cassis); с водкой — «Космополитен» (40 мл клюквенной водки + 10 мл «Куантро» + 30 мл клюквенного сока); с мартини — «Экстра Драй» (75 мл джина + 15 мл сухого мартини + оливка). Кстати, с мартини многие девушки дома готовят самый простой коктейль, разбавляя сухой спиртной напиток апельсиновым или персиковым соком в пропорциях 1:3.

Напитки в домашнем баре

Набор напитков может включать: виски, бренди, джин, ликер, светлый и темный ром, сладкий и сухой вермут, водку, текилу, шампанское. Коктейли часто содержат содовую воду, колу, тоник, соки. Запаситесь лимонами, лаймами и апельсинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полезные вещи

В арсенале бармена всегда есть: шейкер, стакан для смешивания, мерная чаша, ситечко, миксер или блендер, соковыжималка для цитрусовых, формочки для льда. И, разумеется, самые разные украшения — бумажные зонтики, декоративные шпажки, соломинки и т. д. А в арсенале каждой уважающей себя хозяйки должны быть бокалы, фужеры, стаканы всех размеров для подачи любимых напитков. Некоторые коктейли уместно подать в рюмке для мартини, другие в фужерах для шампанского, а какие-то и в стаканах для виски... А еще ведерко для льда, а главное пакетики для приготовления этого самого льда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наш консультант — Алексей Балашов, шоу-бармен, неоднократный чемпион России по флейрингу — искусству приготовления коктейлей с использованием жонглирования, основатель проекта Bala. Show и Dance Flair Show. Алексей точно знает, как устроить настоящий праздник, в его арсенале тысячи рецептов самых разных коктейлей, в том числе авторских, а также классических и довольно простых вариантов для любого праздника. В том числе и для весеннего — 8 марта.

советы барменаПеред приготовлением многих коктейлей со льдом бокал требуется охладить. Для этого заполните бокал крошеным льдом, а перед тем как наполнить бокал, поменяйте лед на новый.

Готовить коктейли гораздо легче, если у вас имеются под рукой специальные инструменты: например, шейкер, барные ложки с длинными ручками для смешивания, мензурки для точного измерения напитков.

Вам потребуются разные сиропы. Возможно, вы не обращали внимания, но в крупных супермаркетах есть целые отделы, где можно купить самые разные сиропы: от простого сахарного до сиропа маракуйи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инструменты

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ФОТО: ПАВЕЛ ПАРАМОНОВ

Леди Совушка
Леди Совушка 06 Марта 2016, 09:03
Ой что касается меня обожаю освежающие смуззи безалкогольные как ягодные, так и овощные- они просто приводят в чувство когда наваливается стресс и проблемы, так как всегда в наших организмах в такие моменты не хватает витаминов, так что тут здорово что есть ренты на любой вкус, а еде я благодаря такой статье узнала как же называются все эти чудо инструменты, которыми самые вкусные коктейли готовятся:)