Картофельный салат. 10 вкуснейших рецептов

Картофельный салат – очень простое и сытное блюдо. Посмотрите каким разнообразным он может быть! Идеальная модель для творческих экспериментов на кухне. Лучше всего с нейтальным по вкусу картофелем сочетать разные по структуре и вкусу продукты. Отличные варианты получаются с маринованными и солеными огурчиками или каперсами, с оливками, свежим редисом, хрустящим листовым салатом, отварной фасолью и орехами.
Картофельный салат. 10 вкуснейших рецептов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картофельный салат с маринованными опятами

Отличный вариант для постного стола. Маленькая баночка маринованных опят сделает этот салат очень привлекательным на столе. Немного свежего укропа и огурчиков — и готово. В качестве заправки — ароматное подсолнечное масло и специи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картофельным салат с редисом и зеленью

Настоящее весеннее блюдо, которое может послужить также отличным гарниром к запеченной рыбе или мясу на гриле. Берите этот салат с картофелем на вооружение для весенних пикников!

[RECIPE]

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картофельный салат c укропом и зеленым луком

Смешайте 5 штук отварного картофеля с ¼ стакана нарезанного зеленого лука и ¼ стакана нарезанного свежего укропа, добавьте натертую цедру одного лимона. Для заправки смешайте 2 ч.л. дижонской горчицы и 0,5 ст. майонеза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картофельный из картофеля с каперсами

Этот пикантный салат лучше подавать теплым. Вяленые томаты в масле, каперсы и нонко нарезанный красный сладкий лук — прекрасное сочетание, попробуйте!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салат с зеленой фасолью и картофелем

Этот салат
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салат с запеченным лососем и картофелем

салат с запеченным лососем, отварными яичками и зеленью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рецепт картофельного салата с виноградом и орехами

Пример сочетания самых разных вкусов и текстур в одном салате. Тут и отварная картошка, и хрустящий нарезанный стебель сельдерея, и половинки мягких сочных ягод винограда и свежая зелень. В качестве заправки — сметана, майонез и ложечка дижонской горчицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слоеный картофельный салат

В любимые салаты из нашего детства — «Мимоза» и «Селедка под шубой» конечно же входит картофель. Мы любили из за то, что за время, проведенное в холодильнике все слои салата салата обменивались вкусами, пропитывались соусом и в результате вкус становился очень нежным. Слоеный картофельный салат «Дубок» из той же категории, берите рецепт на вооружение!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С кукурузой и огурчиками

Больше овощей! В этом салата и сладкая кукуруза или свежие огурцы и ломтики редиса. Для заправки возьмите по 2 ст.л. майонеза и сметаны, 2 ч.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. горчицу и специи по вкусу.

С яйцами и ветчиной

Заправка из майонеза, сметаны и дижонской горчицы скрывает секретные ингредиенты: в этом салате яйца, нарезанные консервированные ананасы, немного нарезанной кубиками ветчины и картофель. Просто, сытно и ужасно вкусно!

Дикая Орхидея
Дикая Орхидея 04 Июня 2017, 05:06
Картофель в нашем доме любят все, поэтому данные рецепты будут всегда кстати. Картофель отлично сочетается со многими продуктами, мне кажется происходит это по тому что он не имеет ярко выраженного вкуса, он скорее нейтрален, по этому добавляя более яркие ингредиенты к картофелю получаются отличные салаты , вторые блюда. Так что такой продукт как картофель трудно переоценить)