Как приготовить цветную капусту? 5 вкусных идей

Как вы готовите цветную капусту? Добавляете в рагу и овощные супы? У нас найдется еще несколько совершенно новых вариактов как приготовить и подать цветную капусту. Будет вкусно и необычно, обещаем!
Как приготовить цветную капусту? 5 вкусных идей
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. «Попкорн» из цветной капусты

Смешайте соцветия капусты с оливковым маслом, натертым пармезаном, чесночной приправой, куркумой и солью. Запекайте на противне в разогретой до 200 °C духовке 25−30 минут.

2. «Стейк» из капусты

Разрежьте кочан по центру на 3−4 «стейка». Разогрейте в жаропрочной сковороде растительное масло, обжарьте «стейки» по 2−3 минуты с каждой стороны. Переставьте сковороду в духовку и запекайте еще 10−12 минут — до готовности.

3. Молочное пюре

Отварите соцветия капусты в молоке и приготовьте пюре при помощи блендера. Приправьте, добавьте сливочное масло.

4. «Рис» из цветной капусты

Натрите цветную капусту на крупной терке или измельчите в блендере в крупную крошку. Обжарьте на растительном масле мелко нарезанный лук, выложите капусту, посыпьте куркумой, солью и сушеным чесноком, готовьте под крышкой 5−7 минут.

5. Запеченная целиком цветная капуста

Удалите листья и срежьте ножку кочана так, чтобы он мог стоять. Смажьте капусту оливковым маслом, смешанным с чесноком и приправами, накройте фольгой запекайте в духовке при 200 °C. Подавайте, нарезав сегментами.

Ирина Молчанова
Ирина Молчанова 08 Марта 2017, 10:03
И где же вы раньше были) спасибо за ссылочку
Кристина Максимова
Кристина Максимова 08 Марта 2017, 10:03
Есть один проверенный способ apteka1rf.ru/s00ex551 , уже сотни девочек отписались о результатах, я там долго изучала.