Как нарезать морковь для салата

Сырая морковь, а также нежные молодые кабачки станут хорошей основой для салата.
Как нарезать морковь для салата
  • Сначала овощечисткой очистите морковь и ножом отрежьте кончики. Затем разрежьте вдоль на 4 ломтика.
  • РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Нарежьте ломтики вдоль ровными полосочками, как показано на фото.
    Леди Совушка
    Леди Совушка 27 Октября 2016, 09:10
    Морковка сама по себе отменный и вкусный и стильный вариант и неплохой по своей ценовой политике, так как на самом деле можно разных способов нарезки и сервировки моркови найти, я например сейчас часто делаю сервировку гостям морковные палочки в стаканах и ставлю соусы разные, в которые можно их обмакнуть и получается что все вкусно, сытно и довольно- таки бюдежтно по затратам, а закуска и вроде и сладкая и вроде смотря с каким соусом, но смотрится очень красиво!
    Летиция
    Летиция 16 Июля 2016, 12:07
    Я каждый раз морковь тру или режу на салат разными способами.В зависимости от настроения и наличия свободного времени на готовку. Могу как просто порезать брусочками,так и натереть на терке.Причем могу использовать как обычную терку разных размеров,так и специальную,которая настругивает морковь маленькими брусками,как корейская.И можно сделать эти брусочки как длинные,так и короткие.В салате смотрится очень красиво и аппетитно.
    Леди Совушка
    Леди Совушка 27 Октября 2016, 10:10
    Да, морковные ленты они вообще красиво смотрятся, а также есть момент, когда можно сложить красивые цветочки или розочки из таких лент и все будет отлично! Мне нравится что такой простой овощ отлично подходит! Так еще и антикризисная позиция!
    Летиция
    Летиция 16 Июля 2016, 12:07
    А если все ингредиенты салата сделать такими лентами(кроме помидор конечно) то получится просто волшебное блюдо,а не салат.
    Диана
    Диана 17 Августа 2015, 09:08
    а можно воспользоваться овощечисткой - получатся интересные морковные ленты)