Гениальные леденцы от кашля своими руками

Помните любимое детское лакомство «жжёный сахар»? По такому же принципу можно приготовить леденцы от кашля с пряным имбирным вкусом. При дискомфорте в горле, кашле, першении они могут быть отличным спасением. Помните, такие леденцы ни в коем случае не замена лечению, которое назначает только врач, а лишь облегчение симптомов.
Гениальные леденцы от кашля своими руками

Леденцы от кашля своими руками

Для 1 порции леденцов от кашля понадобится:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 2/3 стакана сахарного песка
  • 2 столовые ложки воды
  • сок половины лимона
  • 2 чайные ложки меда
  • 2−3 см корня имбиря (очистить, нарезать ломтиками)
  • 2−3 шт. гвоздики (измельчить в ступке)
  • сахарная пудра

Пошаговая инструкция с фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
от кашля

Фото: Мария Тараскина

Леди Совушка
Леди Совушка 04 Ноября 2016, 06:11
Да они еще полезные и без вредных приме ей и химикатов,так что их можно вполне себе назвать экологическими леденцами, и мне кажется что стоит тем кто ни разу в жизни их не готовил, их приготовить и как и нашей например семье потом просто не захочется покупать никакие другие леденцы, потому что по вкусу эти будут гораздо вкуснее и богаче! Так что я тоже голосую за данный вид вкусностей уверена что никто не откажется такую вкусно ищу отведать!
Леди Совушка
Леди Совушка 03 Ноября 2016, 01:11
Очень суперский рецепт, надо будет сделать все для того, чтобы своих домашних такой вкуснотищей побаловать хочется, а еще учитывая что она на самом деле крайне полезная для всех тех, кто испытывает сезоннные проблемы с кашлем, так что беру в копилку супер идей! А еще мне кажется, что в плане ценовой политики такой вариант будет куда более преемлемым, чем варианты с другого рода леденцами, да и по вкусовым качествам эти будут в разы полезнее для организма, в особенности детского.