5 добавок, которые сделают любую кашу восхитительной

Не любите кашу? Понимаем... Липкую, пресную, которую непременно нужно подавать с присказкой «зато полезно» — найти любителя на такую кашу нелегко. Предлагаем флешмоб «Каша. Перезагрузка». Несколько простых добавок, и у вас на столе вкуснейший и полезный завтрак.
5 добавок, которые сделают любую кашу восхитительной
Unsplash
Как приготовить на завтрак вкуснейшую кашу с добавками? Сварите любую молочную кашу — рис, овсянку или пшенную. И перед тем, как снять кастрюлю с огня, добавьте то, что мы рекомендуем.
Содержание статьи

«Мечты о лете»: малина+ гранат

Примерно полстакана замороженной малины достаточно, чтобы сделать порцию каши замечательным блюдом с ароматом лета. Если найдется несколько свежих ягод — отлично, если нет, обойдемся зернышками граната. Поскольку малина дает потрясающий аромат и следка кисловатый вкус, немного сахарного песка добавить не помешает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Черника+миндаль

Полстакана замороженной черники добавьте в готовую кашу, перемешайте, но не проваривайте. Посыпьте измельченным миндалем. Если вы соблюдаете пост, сварите кашу не на коровьем, а на миндальном молоке. Не знаете как его добыть?

Все просто: 1 стакан сырых миндальных орехов залейте кипятком, оставьте до остывания, затем отшелушите; снимите кожицу. Залейте орехи 3 стаканами воды и оставьте на 4 часа или на ночь. Переложите орехи вместе с водой в блендер и измельчите. Молочко процедите через сито и храните в холодильнике не более 5 дней. Оставшийся миндальную мякоть используйте для выпечки.

Тропическое утро: манго+киви

Сварите кашу. Спелый манго и киви очистите, мякоть нарежьте кубиками, фисташки слегка измельчите. Подавайте кашу с фруктами, ложечкой натурального йогурта и щепоткой сахарного песка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горячий шоколад. Банан+какао+орехи

В конце приготовления добавьте в кашу 1 ст. л. порошка какао. Подавайте с ложечкой «Нутеллы» (или растопленным шоколадом), кружочками банана и молотым фундуком.

Тыквенный пирог

1 стакан кубиков тыквы отварите на пару или запеките. Разомните вилкой и добавьте тыквенное пюре в готовую кашу. Перемешайте, посыпьте тыквенными семечками, приправьте корицей. Подавайте с ложечкой натурального йогурта, кленовым сиропом или медом.

Рисовая каша «Солнечная» с тыквой: видео

Кулинарная блогерка Анастасия Ляпцева делится простым быстрым рецептом вкусной каши.

Нажми и смотри
Любите каши?
Да
Нет