Завтрак с фантазией

Простые рецепты: начните день с необычного завтрака.
Завтрак с фантазией

Простые рецепты: начните день с необычного завтрака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Утро должно быть добрым, ведь наши успехи или неудачи во многом зависят от того, с каким настроением мы встретили этот день. Существует масса способов сделать свое утро ярким, позитивным, полным бодрости и энергии. Один из них — начать день со вкусного и питательного завтрака с Nutella! Вы можете поджарить золотистые, хрустящие тосты и намазать их ореховой пастой, можете приготовить печенье с Nutella или нечто более сложное, как, например, чизкейк или фруктовый мусс.


Печенье с Nutella


Ингредиенты:
100 г сливочного масла
180 г Nutella
1 яйцо
1 ст. ложка сахарного песка
600 г муки


Смешиваем масло, яйцо, Nutella, сахар. Затем добавляем муку, пока тесто не будет отлипать от рук. Печенью можно придать любую форму, какую Вы пожелаете. Можно, например, прокрутить тесто через мясорубку. Кладем печенье на промасленный противень и ставим в духовку на 15−20 минут. Песочное печенье с Нутеллой готово.


Фруктовый мусс


Ингредиенты:
½ чашки Nutella
0,5 л нежирного ванильного йогурта
1 чашка обезжиренного молока
0,5 л замороженной смеси фруктов
1 банан, порезанный на кусочки


Помещаем все ингредиенты в блендер и измельчаем до состояния однородной массы.
Можно украсить блюдо тертым шоколадом, свежими ягодами или взбитыми сливками.


Nutella предоставляет Вам простор для фантазии. Вы можете импровизировать или заранее продумать свое аппетитное меню. К примеру, приготовить вкусные вафли с Nutella на завтрак, взбить нежнейший мусс на романтический ужин или испечь вкуснейший рулет для всей семьи.